Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Милан в финале Лиги Чемпионов

Милан в финале Лиги Чемпионов

Игры Милан в финале Лиги Чемпионов — 6.05.2005 Милан в 10 раз вышел в финал европейского Чемпионата, и кажется в последний раз это им удалось довольно легко. Итальянская команда проиграла в среду голландскому клубу ПСВ Эйндховен в полуфинале Лиги Чемпионов. В первом матче Милан выиграл у себя дома со счетом 2:0 на прошлой неделе. По сумме двух матчей счет стал 3:3, но благодаря голу, забитому в гостях Милан вышел в следующий этап Лиги Чемпионов. Таким образом, итальянский клуб будет встречаться в финале против Ливерпуля. Как бы это не звучало странно, но Милан выступил более гибче и эффективно. «Мы планировали забить единственный мяч», говорит старший тренер Карло Анчелотти. «К сожаленью, нам пришлось очень долго ждать этого момента». И все таки, Массимо Амброзини сумел забить спасительный мяч на первой минуте добавленного времени. Финальный матч с Ливерпулем Милан проведет в Стамбуле, 25 мая, но до этого команда должна встретиться с Ювентусом в ближайшие выходные. Обе команды ведут упорную борьбу за первое место Серии А. » играем слишком много матчей, в конце концов — мы же не роботы». Несмотря на то, что ПСВ доминировала на протяжении всего матча, но после второго пропущенного мяча, когда на 65 -ой минуте забил Филипп Коку, Милан словно воспарял духом и заиграл в более атакующем стиле. Но Коку забил третий мяч, после того, как Амброзини смог отыграть одно очко. «Милан заиграл в своем стиле , после того, как счет в матче стал 2-0″, сказал Анчелотти. У нас должна быть передышка», сетует защитник Алессандро Неста. «Мы Сейчас его команда попытается шестой раз завоевать звание сильнейшей команды Европы. В прошлом году, действующий Чемпион Лиги Милан, потерпел сокрушительное поражение в четвертьфинале испанской Депортиво со счетом 4-0. «Это был изнуряющий матч, но нам удалось все-таки, избежать прошлогоднего поражения», говорит нападающий Андрей Шевченко. Милан смогла выиграть шесть из семи матчей Лиги Чемпионов, уступив только Барселоны со счетом 2-1 2 ноября. Однако, команде будет нелегко справиться с Ливерпулем. Наряду с лучшими командами английской премьер Лиги — Челси, Арсенал и Манчестер Юнайтед, Ливерпуль возглавляет турнирную таблицу Чемпионата Мира. Во вторник, Ливерпуль нанес поражение победителю Чемпионата Англии Челси. «Ливерпуль крепкая команда с великолепными игроками», говорит защитник Милана Яп Стам». «Финальный матч будет очень зрелищным». По его мнению, команда одержала победу над ПСВ, прежде всего, благодаря своему бойцовскому характеру. «Но ПСВ несомненно играли лучше», Стам. Милан вел в счете 2:0, после голов, забитых Парком Жи-Сангом и Коку, затем Амброзини отыграл один мяч, но на второй минуте добавленного времени Коку поставил точку и забил третий мяч в ворота гостей. Но этого оказалось недостаточно для победы. «Это несправедливо», сказал Коку. «Была только одна команда которая играла на выигрыш, и это была наша команда». Гол, забитый Парком, это первый пропущенный мяч в ворота Милана, после того, как команда проиграла Барселоне. «Это очень огорчает, потому что, наша команда сыграла лучше оба матча, чем Милан, мы больше заслуживали победы, но им кое-как удалось забить мяч, и этого оказалось достаточным, чтобы мы проиграли», сказал капитан команды Марк Ван Боммель. «Мы были лучше все 180 минут игры. Но, в итоге, мы оказались ни с чем». 06.05.05 Версия для печати