Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Голов много – разгромов нет

Голов много – разгромов нет

Страны Голов много – разгромов нет — 25.02.2008 Двадцать четвертый тур итальянского первенства отличился завидной результативностью части команд. Для болельщиков футболисты играли в открытый футбол, когда оборона отодвигалась на второе место. Но разгромов не было – все матчи носили исключительно упорный характер. Лидер потерял два очка в матче с «Сампдорией». При чем «Интеру» пришлось отыгрываться, поскольку хозяева поля первыми забили мяч на шестьдесят пятой минуте. Креспо выручил свою команду за пятнадцать минут до окончания игры, оставив в графе поражения все также нолик. «Рома» воспользовалась таким результатом лидера и сократила свое отставание от первого места до девяти очков, обыграв на своем поле «Фиорентину». Равный матч, в котором перевес получили хозяева благодаря точному удару Сисиньо на пятьдесят четвертой минуте. А вот «Ювентус» гонку за лидером не поддержал, сотворив небольшую сенсацию в туре своим проигрышем явному аутсайдеру «Реджине». «Ювентус» и в прошлом туре смотрелся неважно, а здесь совсем расклеился. Бриенза забил гостям первый мяч на тридцать второй минуте, Дель Пьеро сравнял счет на семьдесят первой, но игру гости демонстрировали вялую, совсем не свойственную одному из лидеров чемпионата. И наказание последовало в виде пенальти на девяностой минуте – хозяева воспользовались таким шансом и заработали три очка, одержав победу 2-1. Град мячей зрители увидели в матче «Торино» — «Парма». Стеллоне открыл счет, забив в ворота «Пармы» на одиннадцатой минуте. Потом инициативу перехватили гости и стали забивать хозяевам один за одним. Гасбаррони на двадцать восьмой минуте распечатывает ворота хозяев. Проходит четыре минуты и этот футболист проводит еще один мяч. На сорок второй минуте Морроне забивает хозяевам третий мяч, а еще через минуту Будан доводит счет до 1-4. Казалось все, хозяевам из такой ямы не выбраться. Но перед самым свистком на перерыв Натали сокращает счет, на шестьдесят восьмой минуте Сталлоне делает преимущество гостей минимальным, а Ди Микиле на восемьдесят второй минуте уравнивает шансы. Зрители уходили со стадиона в растрепанных чувствах: 4-4. «Парма» прилагает все силы, чтобы выбраться из зоны вылета. Не так ярко, но тоже убедительно показали себя в атаке и «Аталанта» с «Сиеной». Сначала «Аталанта» забила два мяча своим гостям – на тридцатой минуте Бертотто, а на сороковой Локарелли. А затем случилось невероятное – до перерыва оставалось всего пять минут, но Флоккари смог забить за это время хозяевам два мяча и сделать счет ничейным. Второй тайм команды играли более осторожно: 2-2. «Удинези» играл на своем поле с «Дженоа». Гости открыли счет на девятой минуте после удара Леона. Ди Натале сравнял счет на двадцать восьмой минуте, а еще через одиннадцать минут вывел свою команду вперед, записав на свой счет одиннадцатый мяч в чемпионате. Теперь уже гостям пришлось отыгрываться и они успели это сделать до перерыва, когда гол забил Скули. Ну, а во втором тайме, «Дженоа» доказала, что и в их рядах есть бомбардир, который может претендовать на звание лучшего в чемпионате. Боррьелло взял инициативу в свои руки. На пятьдесят четвертой минуте он выводит гостей вперед. Флорес сравнивает счет еще раз, но это было последний раз в матче. На семьдесят восьмой и восемьдесят пятой минутах Боррьелло забивает еще два мяча в ворота «Удинези» и приносит своей команде победу 3-5, а себе лидерство в споре бомбардиров с пятнадцатью мячами. Правда, столько же мячей на счету Трезеге. «Ливорно» на своем поле проиграл «Наполи». Все мячи в матче были забиты во втором тайме. Калайо на пятьдесят девятой минуте поймал хозяев на небрежности в обороне. Диаманти на семьдесят четвертой завершил усилие своих товарищей выровнять ситуацию в матче. Но судьба от хозяев в этот день явно отвернулась. Все тот же Калайо на девяностой минуте вновь забивает и приносит своей команде неожиданную победу вместо ничейного результата: 1-2. Подобная радость случилась и у «Кальяри», который восемьдесят восемь минут бесплотно пытался поразить ворота «Лацио», а затем под занавес матча добился успеха после удара Матри: 1-0. «Кальяри» отметил свою четвертую победу в чемпионате, но все также остается на последнем месте. «Эмполи» выиграл на своем поле у «Катания» 2-0. Джовинки забил на тридцать шестой минуте, а Будель на восемьдесят восьмой. Будь гости немного поудачливей в последние пятнадцать минут – вполне могли бы увезти хотя бы одно очко. «Милан» на последней минуте вырвал победу у «Палермо». Гости начали игру очень агрессивно, и Брешиано уже на девятой минуте забил гол. Чтобы восстановить равновесие, хозяевам потребовалось пятнадцать минут. Амброзини забил. Но вот победный мяч в ворота гостей не шел. Только на девяностой минуте Индзаги смог поразить ворота неуступчивых гостей: 2-1. Победа вывела «Милан» на пятое место. 25.02.08   Версия для печати