Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Милан» без Робиньо и Абате

«Милан» без Робиньо и Абате

Решающий матч с «Аяксом» в шестом туре группы Н «Милан» проведет без Робиньо и Иньяцио Абате. Во вторник «Милан» разгромил на выезде «Селтик» (3:0), но сохранил лишь минимальное преимущество над «Аяксом», который набрал три очка в домашнем матче с «Барселоной» и еще может потеснить «россонери» со второй строчки. Робиньо появился на поле на 80-й минуте поединка в Глазго. Медобследование в среду выявило у него вывих плечевого сустава, из-за которого он выбыл из строя примерно на месяц. Что касается Абате, то он был вынужден покинуть поле «Селтик Парк» из-за растяжения связок голеностопа в самом начале второго тайма. Пока точно неизвестно, сколько времени уйдет на восстановление. Вероятнее всего, Абате пропустит несколько недель. «Россонери» попадут в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, если не проиграют дома «Аяксу». «Милан» займет в группе первое место в случае собственной победы и поражения «Барселоны» в домашнем матче с «Селтиком».