Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лига Европы УЕФА 2014

Лига Европы УЕФА 2014

«Севилья» в родных стенах на 90-й минуте упустила победу над «Эшторилом» и не смогла досрочно обеспечить себе выход в плей-офф Лиги Европы УЕФА. Хозяева с первых секунд захватили инициативу. Уже на четвертой минуте Иван Рактич мощно пробил со штрафного в нижний угол — кипер «Эшторила» Вагнер с трудом зафиксировал мяч. Затем Кала из убойной позиции со «второго этажа» не попал в створ. И все-таки на седьмой минуте усилия андалузцев были вознаграждены голом. Кевин Гамейро, забивший решающий мяч в первой серии противостояния команд в Португалии (2:1), получил передачу от Хосе Антонио Рейеса, прошел по правому флангу и с угла штрафной точно выстрелил под дальнюю штангу. На этом подопечные Эная Умери не успокоились. Ракитич ударом издали проверил готовность Вагнера, а Коке головой пробил рядом со штангой. Нельзя сказать, что гости отсиживались в обороне, но их атаки не представляли особой опасности для соперника. В концовке первого тайма темп игры спал, команды большую часть времени проводили в борьбе в центре поля и часто нарушали правила. Впрочем, за минуту до свистка на перерыв «Севилья» могла удвоить преимущество, но удару Гамейро не хватило точности. С фолов и желтых карточек начался и второй тайм. Такой футбол совершенно не нравился зрителям, с трибун слышался свист. Лишь на 64-й минуте был создан первый опасный момент после перерыва. Вышедший на замену полузащитник «Эшторила» выстрелом с острого угла заставил вступить в игру Хави Вараса. Гости перехватили инициативу и все чаще угрожали воротам «Севильи». Сначала Хави Варас парировал дальний удар Луиша Леала, а затем голкипер хозяев помешал отличиться Хавьеру Анхелю Бальбоа. Под занавес андалузцы могли удвоить преимущество, но Вагнер ногами нейтрализовал выход один на один Витоло. И все-таки матч завершился ничьей. На 90-й минуте Рубен Фернандеш, воспользовавшись пасом Бальбоа, с близкого расстояния поразил цель. Дружина Эмери с девятью очками осталась на первой строчке в группе Н. На три балла от нее отстают «Фрайбург» и либерецкий «Слован». Судьба обеих путевок в 1/16 финала решится 12 декабря в шестом туре. «Севилья» отправляется в гости к «Фрайбургу», а имеющий три очка «Эшторил» сыграет дома со «Слованом».