Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Чемпионат Эстонии: Итоги 12-го тура

Чемпионат Эстонии: Итоги 12-го тура

Страны Чемпионат Эстонии: Итоги 12-го тура — 23.05.2005 Центральный матч 12-го тура чемпионата Эстонии между футболистами столичных команд «Флоры» и «Левадией» прошел при рекордно низкой посещаемости болельщиков — на матч пришло всего около 300 зрителей. Начало встречи прошло с небольшим преимуществом гостей игроков «Левадии». Их соперники старалась отвечать проведением контратак, но все они разбивались о грамотно действующую защитную линию «левадийцев». Плоды хорошо поставленной игры не заставили себя ждать и на 19-й минуте в воротах «Флоры» оказался первый мяч. Естественно, что после этого «Флора» стала предпринимать попытки отыграться, но при этом частенько совсем забывая об обороне и пропуская опасные контратаки. В одном таком рейде к воротам «Флоры» гостям удалось привести ситуацию к концу, который дал им численное преимущество на поле — судья встречи Эйко Саар расценил нарушение, допущенное игроком «Флоры» Томасом Сиревичусом, достойным удаления и показал тому красную карточку. Во втором тайме ситуация кардинально поменялась — «левадийцы» вальяжно и будто нехотя бегали по полю и за мячом, а футболисты «Флоры», находясь в меньшинстве, с каждой минутой наращивали давление на ворота соперника. Но вот в этом наверно и заключается вся прелесть и в тоже время весь трагизм футбола. Как не старались хозяева сравнять счет, у них так ничего и не получилось, хотя красивых, стопроцентно голевых моментов у них было хоть отбавляй. А вот «левадиец» Виталий Лейтан на 82-й минуте сделал счет 2:0 в пользу своей команды. Но даже при таком счете «Флора» до конца встречи старались спасти игру. Взял реванш в этом туре и нарвский «Транс» выиграв в гостях у команды «Тулевик» со счетом 2:0. Самый крупный счет был зафиксирован в Тарту, где местный «Меркуур» забил пять безответных голов в ворота ФК «Курессааре». Лидер чемпионата футбольный клуб ТФМК обыграл «Динамо» со счетом 5:1, а ФК «Валга» одержал победу над футболистами «Таммека» со счетом 1:0 Турнирная таблица.МКлубИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ТФМК1211159-9342ЛЕВАДИЯ1392234-11293ФЛОРА1291228-9284ТРАНС139433-17275МЕРКУУР1253421-21186ВАЛГА1241713-23137ТУЛЕВИК1233610-18128КУРЕССААРЕ122107-3369ТАММЕКА1212918-35510ДИНАМО1211106-474 23.05.05   Версия для печати