Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Третий раунд без сюрпризов

Третий раунд без сюрпризов

Клубы Третий раунд без сюрпризов — 14.08.2008 Неизвестно, можно ли назвать результат матча «Спартак» — «Динамо» Киев неожиданным, если учитывать атмосферу в команде, а также мазохистское решение отказаться от ключевых игроков, но остальные результаты третьего квалификационного тура Лиги Чемпионов оказались ожидаемы. Может, только кипрская команда «Анортосис» выпала из этого круга ожидания и вместо того, что сыграть скромную ничью на своем поле, или вовсе проиграть опытному греческому «Олимпиакосу», «Анортосис» взял, да и одержал на радость своим болельщикам крупную победу. Началось все на пятой минуте, когда гости забили гол в свои ворота. На восемнадцатой хозяева увеличили свое преимущество после удара Сосина. Греки попытались сломать такую расстановку в матче, и попытки их были значительны, но закончились тем, что киприоты на восемьдесят шестой минуте еще раз заставили голкипера гостей вытащить мяч из сетки ворот. 3-0 и отыграться грекам на своем поле будет очень трудно. Еще несколько удивил «Ливерпуль», от которого ожидали победы на поле бельгийского «Стандарта». Англичане, не смотря на самый боевой состав, предпочли не рисковать и завершили матч 0-0, отложив решение задачи выхода в групповой тур на домашний матч. А вот другая команда из Англии, «Арсенал», практически все решила в своем выездном матче, выиграв 0-2 у голландского «Твенте». На шестьдесят третьей минуте Галлас открыл счет, а на восемьдесят второй Адебайор провел второй мяч. Украинский «Шахтер» поддержал почин «Динамо» и также свою первую встречу выиграл. Правда, донецким футболистам сделать это было проще – они играли на своем поле. Довольно быстро забив в ворота «Динамо» Загреб – уже на третьей минуте это сделал Срна, хозяева поля и дальше не отдавали инициативу. Результатом стал гол Жадсона на тридцать первой минуте игры. Во втором тайме команды стали играть в более закрытый футбол, и счет не изменился: 2-0. Испанская «Барселона», несомненно, один из фаворитов нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов, более чем уверенно выиграла свой первый матч у польской «Вислы». Это О открыл счет на восемнадцатой минуте игры. Прошло еще семь минут и Хави провел в ворота гостей второй мяч. Сразу после перерыва Анри сделал счет крупным, но видимо, посчитав, что такого преимущества мало, а может просто поймав кураж, испанцы забили и четвертый мяч – Вновь отличился Это О. 4-0 и в этой паре с победителем все ясно. Одним из центральных матчей третьего раунда стала игра «Шальке» с испанским «Атлетико». Немецкий клуб приложил по ходу матча массу усилий, но успеха добился всего один раз после удара Пандера на тридцатой минуте. За пятнадцать минут до конца игры испанцы остались в меньшинстве, но на счет в матче это не сказалось: 1-0. Итальянский «Ювентус» камня на камне не оставил, принимая на своем поле словакский клуб «Артмедиа». Каморанези уже на седьмой минуте провел гол в ворота гостей. На двадцать шестой Дель Пьеро увеличил преимущество хозяев, а еще до перерыва Кьеллини сделал счет крупным. Во втором тайме хозяева были не так активны, но все же своего шанса не упустили, забив на последней минуте игры: 4-0. Французский «Марсель» в гостях у норвежского «Бранна» смог одержать победу за счет единственного гола, забитого на сороковой минуте Шейру. 0-1 и в ответном поединке французам на своем поле надо будет просто не проиграть. Напряженные поединки получились у турецких команд. «Галатасарай» на своем поле принимал румынский «Стяуа». К двенадцатой минуте хозяева поля проигрывали 0-2 после ударов Морено и Николице. После этого турецкие футболисты опомнились и на восемнадцатой минуте провели ответный мяч усилиями Нонда. Нонда оказался палочкой-выручалочкой, забив и второй мяч сразу после перерыва. Дальнейшие попытки забить у хозяев поля оказались неудачными, а гости решили отсидеться в обороне, закончив матч 2-2. Турецкий «Фенербахчи» свой матч играл в гостях у сербского «Партизана». И здесь турецкой команде пришлось отыгрываться. Паунович уже на одиннадцатой минуте распечатал ворота гостей. Еще через три минуты Богунович провел второй мяч, недвусмысленно дав понять, что турецкую команду ждет разгром. Однако, со стороны хозяев это было слишком самонадеянно. На последней минуте первого тайма Алекс с пенальти сокращает счет. А через пять минут после перерыва Гуиса сделал результат игры равным. Все попытки хозяев перехватить инициативу и забить гол гостям, оканчивались неудачей. В ответном матче турецкий клуб явно будет в предпочтительном положении. Греческий «Панатинаикос» с большим трудом выиграл на поле чешской «Спарты». Гости повели в счете на двадцать четвертой минуте после автогола хозяев. Через шесть минут Кулич смог сравнять счет в игре, но во втором тайме удержать ничейный счет у хозяев не получилось – они стали рисковать , пошли вперед, раскрылись и получили в свои ворота гол от Симау на шестидесятой минуте: 1-2. Белорусский БАТЭ продолжает радовать своих поклонников. В первом матче третьего раунда белорусы одолели на поле соперника болгарский «Левски». Все решил гол Ржевского на шестидесятой минуте: 0-1. В ответном поединке белорусским футболистам надо просто выстоять перед атаками болгар, которые несомненно будут. Португальский «Гимараешь» на своем поле так и не открыл счет в матче со швейцарским «Базелем». Команды закончили встречу 0-0, так и не порадовав болельщиков голом. Литовский «Каунас», после своей сенсационной победы над «Рейнджерсом», ничего не смог противопоставить датскому «Ольборну», проиграв в первом матче на выезде 2-0. Все решилось в конце игры, когда Саса и Курт в последние пятнадцать минут дважды поразили ворота гостей. Итальянская «Фиорентина» без особого труда на своем поле разобралась с чешской «Славией», выиграв 2-0. Ударная сила итальянского клуба Муту и Джилардино отметились по одному разу в этой игре. Ответных матчей ждать не долго – уже 27 августа станут известны все участники групповых турниров. Михаил Бухаров 14.08.08 Версия для печати