Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Чемпионат Белоруссии: Итоги четвертого тура

Чемпионат Белоруссии: Итоги четвертого тура

Страны Чемпионат Белоруссии: Итоги четвертого тура — 15.05.2005 В четвертом туре чемпионата Белоруссии лидер «Торпедо» (Жодино) потерпело свое первое поражение от динамовцев из Бреста со счетом 0:2. Хотя, к поединку с лидером брестское «Динамо» подошло не в лучшем состоянии — травмы ведущих игрок команды буквально «обескровили» ее. Первые минуты матча прошли в «прощупывании» соперников друг друга. Но уже на 7-й минуте брестчане смогли создать опасное положение у ворот соперника. Полузащитник «Динамо» Калачев дальним пасом нашел в районе штрафной своего одноклубника Бойко, которому не хватило доли секунд для того, чтобы уже принятый и обработанный мяч послать в ворота «Торпедо» — в с самый последний момент с ноги у нападающего мяч на угловой вынес защитник. Через 20 минут динамовец Шеряков пройдя по левому флангу, послал мяч вдоль штрафной «Торпедо» в район одиннадцатиметровой отметки, где стоял Бойко, четко перенаправивший его в левый угол ворот. Хозяева поля, футболисты «Торпедо», попробовали активизировать свою игру, но толи день был не их, толи они недооценили противника, только вот мяч летел все не туда, да и подойти на «убойную» дистанцию к воротам гостей торпедовцам также не удавалось. Первый тайм так и закончился при счете 1:0 в пользу «Динамо» {Брест). Во втором тайме, динамовцы отошли к своим воротам и приготовились встречать там наступающего соперника. Вот только у торпедовцев опять ничего не получалось, единственно, что они хорошо делали так это фолили. Наконец уже к концу встречи на 78-й минуте футболисты «Динамо» решились пойти в одну из своих немногочисленных контратак, которая закончилась нарушением правила возле штрафной «Торпедо», красивым исполнением удара Алексем Наумовым и счетом 2:0. В итоге брестские динамовцы в четырех играх, набрав шесть очков, перебрались с десятого места в турнирной таблице на шестое. Кроме этого в четвертом туре прошли матчи: «Шахтер» (Солигорск) – «Славия» (Мозырь) — 0:0, БАТЭ (Борисов) – «Нафтан» (Новополоцк) — 3:0, «Днепр» –»Трансмаш» (Могилев) — МТЗ-РИПО (Минск) — 2:1, «Динамо» (Минск) – «Неман» (Гродно) — 0:1, «Звезда-БГУ» (Минск) – «Дарида» (Минский район) — 0:4, «Гомель» – «Локомотив» (Минск) — 0:1. Турнирная таблица.МКлубИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ТОРПЕДО ЖД4317-392НЕМАН4313-293ДАРИДА4227-184ЛОКОМОТИВ МН42115-575ДНЕПР-ТРАНСМАШ42114-576ДИНАМО БР4226-467ДИНАМО МН4224-468БАТЭ4137-469ШАХТЕР4136-3610ГОМЕЛЬ41122-3411НАФТАН41122-5412СЛАВИЯ4221-4213МТЗ-РИПО4132-5114ЗВЕЗДА-БГУ4130-81 15.05.05   Версия для печати