Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лига Чемпионов – новые ожидания

Лига Чемпионов – новые ожидания

Клубы Лига Чемпионов – новые ожидания — 17.07.2008 Лига Чемпионов начинает новый сезон с первого квалификационного раунда. Так уж распорядилась судьба, что старт этого розыгрыша оказался несколько на втором плане из-за главной новости футбольного мира о состоявшемся, наконец, переходе Рональдиньо из «Барселоны» в «Милан». Без сомнения, какие бы в дальнейшем до начала европейских чемпионатов переходы не состоялись, этот будет одним из самых главных и заметных. «Барселона» теперь точно поменяет свое лицо – старший тренер другой, ведущую роль среди игроков будет вести уже не Рональдиньо. Может быть Глеб, который вчера перешел в «Барселону». А мы с интересом будем смотреть за «Миланом». Приживется или нет там известный футболист, не растворится ли в составе других серьезных футболистов, которые к тому же уже давно сыграны. Один такой пример исчезновения известного футболиста у нас перед глазами – Шевченко. Возвращаясь же к Лиге Чемпионов, надо сказать, что как всегда разбег европейский турнир начинает не с самых сильных команд. В первом раунде, как впрочем, и во втором российских команд не будет, но болеть есть за кого. Большое количество команд из стран бывших республик Советского Союза играло в прошедшие дни. Азербайджанский «Интер» свой первый матч провел на своем поле с македонским «Работнички». Команды так и не добились успехов в нападении, 0-0, что дает определенное преимущество македонской команде в ответном матче. Белорусский БАТЭ на своем поле смог преодолеть сопротивление исландского «Валюра». Преимущество свое белорусский клуб реализовал в последние двадцать минут игры, когда Близнюк забил два гола гостям: 2-0. Команда из Армении, «Пюник», в гостях у кипрского «Анортосиса» заработала на семьдесят второй минуте пенальти в свои ворота и вот эта ошибка привела «Пюник» к поражению 1-0. Казахстанский «Актобе» выиграл на своем поле у молдавского «Шерифа». Победу хозяева получили благодаря пенальти, назначенному и реализованному на сорок девятой минуте. Тбилисское «Динамо» в Грузии выиграло у одной из самых слабых команд розыгрыша «Рунавик», представляющей Фарерские острова. Динамовцы добились победы со счетом 3-0, проведя все три мяча уже к тридцатой минуте. Видимо посчитав, что данного преимущества вполне хватит для выхода в следующий круг, хозяева больше не стали стараться. Латвийский «Вентспилс» проиграл на выезде в Уэльсе местной «Лланелли». Все решил мяч, пропущенный гостями уже на двенадцатой минуте. В остальное время команды так и не смогли изменить счет: 1-0. Другая прибалтийская команда, «Каунас», с крупным счетом одолела на выезде андоррскую команду «Санта Коломна». Уже после первого тайма гости вели 0-3, а во втором матче команды обменялись голами: 1-4. У «Каунаса» по два мяча в этой встрече забили Пилибатис и Ледесма. Еще большего преимущества в своей игре добился «Гетеборг». Шведский клуб в гостях обыграл команду «Мурата» в Сан-Марино. В этой игре гости также забили в первом тайме три мяча, а общий счет оказался в игре 0-5. В ответном матче команде из Сан-Марино ловить нечего. Албанское «Динамо» ни чего не смогло сделать на своем стадионе с «Модрицей» из Боснии и Герцеговины. Гости реализовали свое преимущество во втором тайме дважды: 0-2. С таким же счетом гости из словакского «Артмедиа Петржалка» победили мальтийского «Валетта». Кисовски в течении двух минут забил два мяча за десять минут до окончания игры: 0-2. «Домжале» обыграла люксембургскую «Дюделанж», забив единственный гол в ворота хозяева в самом начале второго тайма. Преимущества 0-1 может не хватить перед ответным матчем в Словении, но дает возможность хозяевам тактически разнообразить свою игру. Финский «Тампере» с большим трудом на своем поле выиграл у «Будучност» из Черногории. К пятьдесят пятой минуте хозяева выигрывали 2-0, но в концовке гости могли сравнять счет, когда сократили счет до минимума и провели еще несколько опасных атак. Победа осталась за хозяевами со счетом 2-1, но в ответном матче борьба продолжится. Загребское «Динамо» в гостях у северноирландского клуба «Линфилд» дважды смогло поймать хозяев поля на контратаках, наказав сначала ирландцев на девятнадцатой минуте, а затем воспользовавшись тем, что вся команда пошла на последний штурм, забила на девяностой минуте: 0-2. Эстонская «Левадия» не так удачно съездила в Ирландию. Местный «Дрохеда Юнайтед» хотя и проиграл первый там эстонцам, все же смог во втором тайме проявить характер, сначала сравняв счет, а затем и проведя победный гол: 2-1. Ответные встречи этого раунда состоятся 23 июля и обещают быть более напряженными, чем первые. Михаил Бухаров 17.07.08 Версия для печати