Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лига Европы УЕФА 2014

Лига Европы УЕФА 2014

Автор победного гола «Черноморца» Франк Джа-Джедже заявил, что выиграть у ПСВ (1:0) помог правильный план на игру: надежно сыграть в обороне и дождаться своего шанса. «Мы ехали сюда за победой», — сказал форвард после выхода одесситов в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Капитан ПСВ Оскар Хильемарк заявил, что третье место в группе В вызвало у голландцев злость и разочарование. Впрочем, его партнер по команде Мемфис Депай не теряет оптимизма. «Пока мы являемся единым целым, трудности не должны нас сломить», — отметил он. Полузащитник ПСВ Оскар Хильемарк: Пос��е матча в раздевалке мы особо не разговаривали. Мы были злы и разочарованы. Это не самые лучшие чувства, с которыми стоит возвращаться домой. Нас ждет долгая беспокойная ночь. Соперник создал всего три момента, а у нас возможностей было куда больше. Если бы мы забили первыми, то ��грать стало бы легче. Первый тайм был хорош, но после перерыва нам стало труднее держать игру под контролем. Мы вышли на второй тайм будучи уверенными в своих силах, но после пропущенного гола все стало сложнее. Мы не хотели устраивать навал всей командой, поскольку был риск пропустить еще один мяч. Нападающий ПСВ Мемфис Депай: Играли хорошо, но как только пропустили, стало сложно заново поймать свой ритм. После того как соперник остался вдесятером, мы стали грузить мяч в штрафную при помощи длинных передач в надежде сравнять счет, но это не сработало. Показали приличную игру, но воплотить ее в голы не смогли. Мы должны вместе пережить этот провал. Разберем ошибки и будем продолжать работу. Это должно помочь нам перелистнуть неприятную страницу. Пока мы являемся единым целым, трудности не должны нас сломить. Нападающий «Черноморца» Франк Джа-Джедже: Не скажу, что это неожиданный результат, ведь мы ехали сюда за победой. Большую часть встречи ПСВ удавалось прижимать нас к воротам, но мы выстояли. Исход матча зависел от одного мяча, и мне посчастливилось стать его автором. Когд�� Сито Риера получил мяч на правом краю и сделал навес, я знал, что мне делать. К счастью, мяч оказался в сетке. Я нередко забивал голы головой, так что большого сюрприза здесь нет. План на игру состоял в том, чтобы надежно сыграть в обороне и ждать своего шанса. ПСВ силен в атаке, поэтому нужно было играть организованно. В перерыве тренер сказал нам, чтобы мы действовали так же внимательно. Считаю, что наш вратарь [Дмитрий Безотосный] провел отличный матч, да и защита сыграла надежно. Для нас выход в плей-офф очень важен, поскольку прежде мы не могли похвастать успехами в еврокубках. Для нас это отличная витрина, где игроки могут показать на что они способны.