Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > ЦСКА в группе

ЦСКА в группе

Клубы ЦСКА в группе — 3.10.2008 Так уж получилось, что армейцы свой ответный матч в Кубке УЕФА проводили на два дня раньше, чем все остальные команды Европы. Задел у ЦСКА был хороший – победа на поле «Славена» 1-2. Если же учесть, что в завершающей стадии находится чемпионат России и у армейского клуба есть все шансы на завоевание серебра, то становится понятным добыть выход в групповой этап Кубка УЕФА малыми силами. Надо сразу сказать, что задача оказалась выполнима именно с такой постановкой вопроса. ЦСКА владел инициативой весь матч, может только начало второго тайма шла равная игра и гости проявили себя в нападении. Но не настолько, чтобы забить гол. А вот наши, хотя и не ударили первые тридцать минут по воротам «Славена», измотали оборону гостей достаточно для того, чтобы те пропустили острый выход А. Березуцкого, закончившегося мячом в сетку. Тут же Вагнер мог увеличить счет, но с острого угла удар не прошел. Дзагоев был заметен в первом тайме, а после перерыва лидерские функции на себя взяли Вагнер и вышедший на замену Жирков. В концовке матча запомнилось спасение ворот армейцев Василием Березуцким – «Славен» все же попытался сделать хотя бы ничью. Но 1-0 и ЦСКА выходит в групповой турнир, а также дает нам в копилку очки для роста коэффициента в таблице стран. В этот же день случился еще один матч Кубка УЕФА. Свой выход в групповой турнир отпраздновала берлинская «Герта». Немцы свой первый матч дома выиграла 2-0 и ответную встречу с ирландской «Сент-Патрик» играли очень спокойно. Ирландцы же вообще имеют репутацию консервативной, закрытой в футболе команды. Потому и первого опасного момента пришлось ждать примерно пол часа – хозяева попытались, но ничего не вышло. Да и после этого особо опасных моментов не было – гости также отметились у чужих ворот, но не забили. Немецкая команда играла в обороне не очень строго, но не смотря на явные разрывы, хозяева этим так и не смогли воспользоваться. В результате 0-0 и «Герта» в группе. Михаил Бухаров 03.10.08 Версия для печати