Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Марсель» победил чемпиона

«Марсель» победил чемпиона

Страны «Марсель» победил чемпиона — 8.04.2008 Центральным матчем тридцать второго тура французского чемпионата стал поединок «Марсель» — «Лион». Скорей всего хозяевам победа была более необходима – они ведут борьбу за призовое место. «Лион» же уже давно видит себя с очередным чемпионским званием. Потому и выглядели гости такими безвольными, а хозяева такими напористыми. Сиссе на двадцать шестой минуте открыл счет. Через две минуты Ньянг завершил стремительную атаку и удвоил преимущество «Марселя». На последней минуте первого тайма хозяева перестарались и срезали мяч в свои ворота, что не лишила их игрового настроения, и в начале второго тайма Ньянг вновь поразил ворота «Лиона». Игра гостей оставила гнетущее впечатление – безвольная, не скоростная, в общем, не свойственная лидеру. «Бордо» воспользовался поражением чемпиона и сократил от него отрыв, выиграв на выезде у «Ренн» 0-2. Отличились у гостей Диарра и Менегаццо. Гости могли забить и еще но решили экономить силы для следующих поединков. Идущий на третьем месте «Нанси» выиграл скромно на своем поле у ПСЖ 1-0. Проигравшие парижане так и продолжают находиться в зоне вылета. «Сент-Этьенн» добился крупной победы дома над «Ле Ман». Гости в этом матче открыли счет после получаса игры, но больше добиться успеха не смогли. Голом они как будто разбудили хозяев и те уже в первом тайме сравняли счет, а после перерыва забили еще три мяча: 4-1. Дерби сделал в матче дубль. «Монако» одержал наконец победу на выезде. «Страсбург» не смог противостоять своим гостям и проиграл 0-2. Нене и Сантос отличились у победителей. Довольно популярным в туре оказался счет 0-0. Так разошлись «Ницца» и «Лилль», а также «Тулуза» и «Лорьян». «Ланс» и «Мец» обменялись между собой голами. При чем гости смогли забить ответный гол только на девяностой минуте. «Кан» обыграл у себя дома «Валансьенн» за счет гола Жемаа на двадцатой минуте. Также один гол был забит в матче «Осер» — «Сошо», но здесь победу праздновали гости. Четыре команды с тридцатью пятью очками делят предпоследнее место – двум из них придется покинуть первую французскую лигу. Предстоит захватывающая борьба на финише чемпионата между ними. «Страсбургу», «Тулузе», «Лансу» и ПСЖ не позавидуешь. Михаил Бухаров 08.04.08   Версия для печати