Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Суарес вывел на вершину

Суарес вывел на вершину

«Ливерпуль» со счетом 3:1 взял в родных стенах верх над «Кардифф Сити» и поднялся на вершину турнирной таблицы, а на второй строчке после гостевой победы над «Фулхэмом» (4:2) обосновался «Манчестер Сити». В пятницу Луис Суарес подписал с «Ливерпулем» новый контракт, а субботу начал с гола «Кардиффу», ворота которого уругваец поразил эффектным ударом с лету. Вскоре после этого Суарес отметился результативной передачей на Рахима Стерлинга, а ближе к перерыву оформил дубль, обеспечив красным перевес в три мяча. Джордон Матч во втором тайме сократил разницу, однако большего валлийцам никто не позволил. «Сити» к перерыву гостевой встречи с «Фулхэмом» вел с перевесом в два мяча, но лондонцы во втором тайме сравняли счет. В итоге на выручку манкунианцам пришли Хесус Навас и Джеймс Милнер, установившие на табло «Крейвен Коттедж» окончательный результат в последние 20 минут — 4:2. Тем временем «Манчестер Юнайтед» с результатом 3:1 одолел «Вест Хэм» на «Олд Траффорд», а главным героем матча стал вновь отличившийся Аднан Янузай. «Красные дьяволы» по-прежнему располагаются в таблице сразу за «Ньюкаслом», который в гостях забил три безответных мяча «Кристал Пэлэс». «Сток Сити» благодаря голу Питера Крауча переиграл «Астон Виллу» (2:1), «Халл Сити» разошелся миром в «Вест Бромом» (1:1), а аутсайдер чемпионата «Сандерлэнд» сыграл по нулям с «Норвичем».