Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Манчестер Юнайтед» обостряет интригу, «Челси» отказывается

«Манчестер Юнайтед» обостряет интригу, «Челси» отказывается

Страны «Манчестер Юнайтед» обостряет интригу, «Челси» отказывается — 24.04.2007 «Манчестер Юнайтед» на своем поле встречаясь с «Миддлсбро», совершенно неожиданно подарил чемпионату Англии обострение интриги. Лидер начал игру как ему и положено – уже на третьей минуте Ричардсон забивает гостям гол. Такой быстрый успех сослужил хозяевам плохую службу. Команда поверила в легкую победу и снизила активность. А когда на последней минуте первого тайма Видука сравнял счет, то перестроиться «Манчестер Юнайтед» не смог и весь второй тайм атаковал безрезультатно: 1-1. «Челси», проводивший свою встречу на день позже, мог сократить разрыв очков с лидером до одного, но в очередной раз не воспользовался предоставленным шансом. Играя на поле «Ньюкасл», максимум, чего смог добиться чемпион, так это 0-0. Разрыв сохранился, интрига не закрутилась. Такую же безрадостную ничью заработал и «Арсенал», который упорно до этого момента гнался за «Ливерпулем» в борьбе за третье место. «Тотенхэм» принимал «Арсенал» на своем поле и открыл счет ударом Кина на тридцатой минуте. Во втором тайме канониры перехватили инициативу и сначала Туре на шестьдесят четвертой минуте сравнял счет, а еще через четырнадцать минут Адебайор вывел гостей вперед. Победу «Арсенал» упустил на последней минуте – не хватило сил и Дженас сравнял счет: 2-2. «Ливерпуль» между тем легко на своем поле победил «Уиган» 2-0. Кейт в каждом тайме забил по голу гостям. Отрыв «Ливерпуля» от «Арсенала» стал шесть очков. «Арсенал» может попытаться догнать оторвавшегося соперника, тем более, что других задач у него на текущий момент нет – преследователи отстают сильно и угрожать не могут. Между тем в нижней части турнирной таблицы завязывается другая интрига – команды претендующие на вылет, в прошедшем туре активно зарабатывают очки. «Уотфорд», уже практически не имеющий шансов на спасение, продолжает портить кровь своим соперникам. В домашнем матче эта команда принимала «Манчестер Сити» и смогла отыграться в последней пятнадцатиминутке: 1-1. «Вест Хэм» находится на предпоследнем месте, но от последнего оторвался на восемь очков. Единственный гол в ворота гостившего «Эвертона» забил Замора на тринадцатой минуте: 1-0. «Чарльтон», также находящийся в зоне вылета, не смог удержать победу во встрече с «Шеффилд Юнайтед» на своем поле и также записал на свой счет: 1-1. «Ридинг» в гостях у «Болтона» забивал и в свои и в чужие ворота. Сначала Шорей на шестьдесят четвертой минуте сделал подарок хозяевам, а в последние шесть минут встречи гости смогли забить три мяча — дважды Дойл и на последней минуте С.Хант: 1-3. 24.04.07   Версия для печати