Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Барселона» против всей Англии

«Барселона» против всей Англии

Клубы «Барселона» против всей Англии — 11.04.2008 Испанская «Барселона» стала единственной командой в полуфиналах Лиги Чемпионов, которая представляет не Англию. В своем втором поединке четвертьфинала испанский клуб бесспорно переиграл немецкий «Шальке». И это не смотря на то, что «Шальке» сейчас находится в приличной форме, что и доказывает в своем чемпионате, выйдя на второе место. Но, против «Барселоны» немецкому клубу пока выступать рано. Проиграв первый матч на своем поле 0-1, «Шальке» собирался дать бой на поле в Испании. И по началу казалось, что так и будет – команды играли в открытый футбол, предпочитая искать успеха у ворот соперника, а не в надежной обороне. Каждая команда имела по несколько отличных шансов забить гол: Алтынтоп, Кураньи, Хави. Но, отлично играли голкиперы команд. Мяч практически не находился в середине поля. После получаса игры стало ясно, что в таком темпе обе команды продержаться не смогут – кто-то должен был забивать. Получилось это у хозяев, которые были более напористыми. На сорок третьей минуте мяч заметался по штрафной гостей, дважды был отбит, но в результате все же попал к Туре, который с пяти метров расстрелял ворота «Шальке». После перерыва гости устремились вперед, что сразу же сказалось на устойчивости обороны и «Барселона» стала создавать один опасный момент за другим. Инициатива полностью перешла к хозяевам, а для немецкого клуба уже в эти минуты стало ясно, что отыграться не удастся. Темп игры упал, атаки практически сошли на нет, и если бы не стандарты, второй тайм можно было бы озаглавить, как игру одной команды. Опасный момент у ворот хозяев возник за десять минут до окончания игры. Но и здесь «Шальке» не повезло. 1-0 и теперь «Барселону» ждет «Манчестер Юнайтед». Оба клуба постараются показать максимальный результат, но для испанского Лига Чемпионов выходит на первое место, поскольку чемпионство в национальном первенстве выглядит более проблематично. А пока «Барселона» осталась командой, которой предстоит противостоять английскому клубному футболу – остальные участники полуфинала именно из этой страны. Михаил Бухаров 11.04.08 Версия для печати