Вы находитесь здесь: Главная > Новости спорта > Баскетболистки УГМК разгромили на своей площадке Спартак — Новости Баскетбола — Спорт Mail

Баскетболистки УГМК разгромили на своей площадке Спартак — Новости Баскетбола — Спорт Mail

ЕКАТЕРИНБУРГ. Баскетболистки УГМК в рамках 12 тура регулярного первенства страны легко переиграли на своей площадке «Спартак» из Ногинска, — сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Матч состоялся накануне и завершился со счетом 108:57 в пользу «лисиц». Встреча лидера и аутсайдера премьер-лиги прошла без сюрпризов. Быстрое нападение против позиционного дало свои плоды: действующий чемпион страны УГМК за минуту до конца первой четверти уже соорудил трехкратное преимущество в счете (34:11) и в дальнейшем уверенно лидировал на протяжении всего матча. Стоит отметить, что все игроки УГМК, попавшие в заявку на этот матч, отметились набранными очками, включая юниорок Анастасию Точилову и Дарью Левченко. Самым результативным игроком матча стала центровая УГМК Эвелина Кобрин, заработавшая дабл-дабл — 20 очков и 10 подборов. Капитан УГМК Мария Степанова также отметилась дабл-даблом — 14 очков и 13 подборов. Двузначные показатели результативности заработали Кэндис Паркер (18 очков, четыре подбора, три блокшота), Энн Воутерс (11 очков, девять подборов, блокшот), Ольга Артешина (11 очков и четыре подбора) и ДайанаТаурази (10 очков, пять передач, два блокшота). Добавим, ближайший матч УГМК проведет в рамках второго круга группового этапа Евролиги. Игра состоится 15 января в ДИВСе, в гости в Екатеринбург прибудет венгерский «Дьор».