Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Вердер» обошел «Барселону»

«Вердер» обошел «Барселону»

Клубы «Вердер» обошел «Барселону» — 3.11.2006 Центральной игрой не только группы А, но и всего игрового дня стала встреча «Барселона» — «Челси». В Англии испанцы проиграли и было закономерно, что дома они попытаются взять реванш. Так игра и началась – с быстрых атак хозяев и гола Деку на третьей минуте встречи. Потом гости освоились и встреча разделилась на массу микропоединков по всему полю. Результатом этого стала масса желтых карточек – у хозяев было предупреждено четыре футболиста, гости набрали целых шесть. А отыграться «Челси» смог только в начале второго тайма. Лэмпард на пятьдесят второй минуте был точен. Гудьонсон, правда, долго не позволил англичанам радоваться. И через шесть минут вновь вывел свою команду вперед. Праздновали уже в душе испанцы такую важную для себя победу, когда на третьей добавленной минуте матча Дрогба оказался для «Барселоны» злым гением: 2-2. Его гол в ворота испанцев до крайности запутал ситуацию в группе и позволил «Челси» набрать в группе десять очков. «Барселона» имеет на своем счету всего половину от набранных англичанами. К тому же она теперь переместилась на третье место. «Вердер» набрал хорошую форму и громит всех своих соперников как в национальном чемпионате, так и в Лиге Чемпионов. На этот раз от немцев пострадал болгарский «Левски». И хотя болгарские футболисты выступали в последнем матче на своем поле, они потерпели четвертое поражение в четырех матчах. Опять с крупным счетом. Провал произошел после получаса игры. Немецкие футболисты просто поразили «Левски» своей скорострельностью. Началось все с редчайшего в футболе случая – гол в свои ворота на тридцать пятой минуте забил сам вратарь. Произошедшее настолько сильно повлияло на голкипера, что на этой же минуте он пропускает мяч от Бауманна. А еще через пару минут шоком голкипера воспользовался Фрингс. Сразу после перерыва «Левски» заменил голкипера, но помочь матчу это уже не могло. 0-3 и «Вердер» набирает семь очков, переместившись на второе место в группе. 03.11.06 Версия для печати