Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Хонда добавил позитива

Хонда добавил позитива

Кубок Италии «Милан» пришел в себя после череды неудач в серии А и в 1/8 финала кубка страны под руководством временного тренера Мауро Тассотти взял верх над «Специей» — 3:1. До перерыва в рядах «россонери» голами отметились Робиньо и Джампаоло Паццини, а во втором тайме свой первый гол в новом клубе забил Кейсуке Хонда, перебравшийся в Италию из московского ЦСКА. Уже в следующую среду «Милан» сыграет в 1/4 финала с «Удинезе». После вылета «Специи» единственным представителем серии В в турнире осталась «Сиена». Она в своем матче разгромила аутсайдера серии А «Катанию» (4:1) и теперь встретится с «Фиорентиной». Последним четвертьфиналистом стал «Наполи». Южане не без труда сломили сопротивление «Аталанты» (3:1), наградой за что станет поединок с действующим обладателем трофея — «Лацио». Жеребьевка 1/4 финала: «Рома» — «Ювентус»: 21 января «Милан» — «Удинезе»: 22 января «Сиена» — «Фиорентина»: 28 января «Наполи» — «Лацио» (действующий обладатель): 29 января Жеребьевка 1/2 финала (двухматчевые противостояния: 5 и 12 февраля) «Милан» / «Удинезе»  — «Сиена» / «Фиорентина» «Рома» / «Ювентус» - »Наполи» / «Лацио Финал: Рим, 3 мая Кубок Испании После мадридской победы над «Осасуной» со счетом 2:0 «Реал» ощущал себя в относительной безопасности и мог сильно не напрягаться, но в эти дни Криштиану Роналду делает что хочет. Новоиспеченный обладатель «Золотого мяча» ФИФА в первом тайме поразил ворота памплонцев со штрафного, а после перерыва Анхель Ди Мария сделал суммарный результат 4:0. В оставшееся время Фабиу Коэнтрау заработал красную карточку, а Альваро Мората покинул поле с травмой головы, оставив мадридцев вдевятером, так как все замены уже были использованы. Теперь «Реал» встретится с «Эспаньолом», который после первой встречи с «Алькорконом» уступал в счете 0:1, но взял верх в ответном матче — 4:2. В последние шесть минут встречи в составе »попугаев» отличились Виктор Альварес и Пицци. Незадолго до этого прозябающий во втором дивизионе «Алькоркон» вышел вперед по сумме двух матчей благодаря голу Хавито. «Атлетик» из Бильбао после первой встречи с «Бетисом» также уступал с результатом 0:1, но в среду Микель Рико Морено забил по разу в каждом из таймов, обеспечив баскскому клубу победу с общим счетом 2:1. В полуфинале «Атлетик» сыграет с действующим обладателем трофея — «Атлетико». «Барселона» ответный поединок проведет в четверг, но с учетом разгрома «Хетафе» в первом матче с результатом 4:0 в ее конечной победе сомневаться не приходится. Если не случится катаклизма, каталонцы сразятся в следующем раунде с «Леванте», который переиграл «Райо Вальекано» за счет гола Давида Барраля — 1:0. Кубок французской лиги «Труа» начал кубковый поход еще с предварительного раунда в августе, но свежести пока не теряет. На сей раз команда из второго дивизиона обыграла «Эвиан-Тонон-Гайяр» (3:1) и впервые пробилась в полуфинал. До перерыва по мячу у хозяев забили Бенжамен Ниве и Гислен Гембер. В середине второго тайма Кларк Нсикулу один гол отквитал, но вышедший на замену 19-летний Жимми Кабо снял вопросы о победителе. Пару часов спустя «Лион» на своем поле поборол «Олимпик» — 2:1. Голы Йоанна Гуркюффа и Бафетимби Гомиса позволяли хозяевам чувствовать себя комфортно, и лишь на последней минуте Андре-Пьер Жиньяк отквитал один мяч ударом с пенальти. »Нант» взял верх над «Ниццей» — 4:3. Решающим в этой схватке стал гол Сержа Гакпе на 87-й минуте, забитый вскоре после того, как Дарио Цвитанич восстановил равновесие. Днем ранее в полуфинал пробился «Пари Сен-Жермен». Матчи этой стадии пройдут 4 и 5 февряля, а финал намечен на 19 апреля. Кубок Англии «Манчестер Сити» ожидаемо пополнил список участников четвертого круга Кубка Англии. «Горожанам» пришлось участвовать в переигровке поединка с «Блэкберном», но со второй попытки команда Мануэля Пеллегрини сделала все как надо — 5:0. Впрочем, первый мяч в ворота гостей Альваро Негредо послал лишь в добавленное к первому тайму время. Он же затем счет удвоил. Дубль к дублю впоследствии присовокупил Эдин Джеко, но больше поклонников манкунианцев должен был порадовать гол Серхио Агуэро. После месячного отсутствия из-за травмы аргентинец вышел на замену и буквально первым же касанием забил мяч. В 1/16 финала «Сити» 25 января сыграет против «Уотфорда».