Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Германия слишком долго ждала!

Германия слишком долго ждала!

Страны Германия слишком долго ждала! — 10.06.2006 Истосковавшиеся по официальным матчам, хозяева чемпионата открыли чемпионат мира в игре со сборной Коста-Рики так, как будто после прошлого чемпионата мира им вовсе не разрешали играть в футбол. Какая уж тут осторожность и скованность матча открытия! Шесть минут не прошло, а хозяева создали уже несколько опасных моментов и Лам феноменальным ударом в верхнюю девятку, виртуозно закрутив мяч, открыл пятиминутку ликования стадиона, до отказа заполненного болельщиками. Утих шум на стадиона довольно неожиданно – немецкие защитники провалились в создании положения вне игры, а непробиваемый Леман не спас команду. Счет к двенадцатой минуте оказался неожиданным не только для Германии, но и для самой Коста-Рики. Германия рванула вперед, и на семнадцатой минуте Клозе свой гол забил после великолепной передачи в штрафной. Однако, не смотря на тотальное преимущество Германии, необъяснимые провалы защиты хозяев все время давали шанс костариканцам забить. Гости не воспользовались, но были к этому очень близки. Во втором тайме на 61 минуте Клозе отметил свой день рождения вторым мячом на своем счету, настойчиво добив мяч после своего же удара. Немцы продолжали давить, но опять провалились на 74 минуте и Ванчопи забил свой второй гол в этой игре. На 87 минуте немецкий полузащитник Фрингс пушечным ударом поставил в игре точку: 4-2! Очень зрелищный стартовый матч. Вот бы такой весь чемпионат… 10.06.06   Версия для печати