Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В Англии успевают и первенство посмотреть

В Англии успевают и первенство посмотреть

Страны В Англии успевают и первенство посмотреть — 14.03.2008 Не смотря на насыщенность международными матчами европейского футбола, в Англии еще успевают провести и некоторые матчи национального первенства. «Челси» принимал на своем поле аутсайдера чемпионата «Дерби». Никто не ожидал от гостей сенсации, но, то, что произошло на поле – превысило ожидание. «Челси», забивший в первые сорок минут один гол, да и тот с пенальти после удара Лэмпарда, дальше словно прорвало. Конечно, поспособствовали этому гости, безобразно играя в обороне. Калу перед перерывом удвоил счет, а после перерыва Лэмпард еще трижды забивал в ворота «Дерби», доведя общий счет своих голов в чемпионате до десяти. Еще один гол на счету Коула. Гол престижа гости забили только после пропущенного шестого мяча. В общем разгром: 6-1. Дрогба и Шевченко провели весь матч на скамейке запасных. «Челси» все также отстает от «Манчестер Юнайтед» на четыре очка при равенстве игр и на шесть от «Арсенала» но с игрой в запасе. Хорошая позиция перед финишем чемпионата. Всего на один мяч меньше увидели болельщики в матче «Портсмута» с «Бирмингемом». Гости провалили старт матча и пропустили на шестой минуте с пенальти и через две минуты с игры от Дефо два мяча. Муамба правда на девятой минуте немного выправил положение, а на сороковой Ларссон и вовсе сравнял счет, но сил на это было потрачено много. Хрейдарссон сразу после перерыва вновь выводит хозяев вперед и больше «Портсмут» преимущества не отдает. На девяностой минуте Кану поставил точку в этом напряженном матче, забив четвертый гол в ворота гостей: 4-2. «Астон Вилла» и «Миддлсбро» обменялись голами и закончили встречу со счетом 1-1. Двадцать девятый тур растянулся в английском первенстве почти на неделю. Но от этого не стал менее интересным. 14.03.08   Версия для печати