Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Торпедо» в центре, но не в лидерах

«Торпедо» в центре, но не в лидерах

Клубы «Торпедо» в центре, но не в лидерах — 31.05.2008 Московское «Торпедо» в центре внимания, не смотря на то, что реально может вылететь по итогам сезона и из первой лиги. Болельщики клуба провели акцию, стараясь, чтобы положение в команде стало заметно всем. На очередной матч в Лужниках, между «Торпедо» и «Кубанью», пришло чуть больше двух тысяч болельщиков, но и они дружно встали на шестидесятой минуте и покинули поле. Лужники был фактически пустым последние пол часа игры. «Торпедо» должным образом ответить на призыв болельщиков не смогло. В первом тайме пропустило гол, после ухода болельщиков еще два подряд и только на девяностой минуте с пенальти смогло забить гол престижа: 1-3. «Кубань» между тем после этой победы держится на пятом месте и реально может продолжать борьбу за путевки в премьер-лигу. Лидирует пока «Анжи», не хватая звезд с неба, а просто демонстрируя стабильную игру. Правда, в последнем туре победы лидеру было бы не видать, если бы в матче с «Витязем» хозяева не ошиблись на девяностой минуте: 0-1. С «Анжи» первое место делит «Ростов», для которого в этом сезоне только одна задача – попасть в премьер-лигу. На своем поле ростовчане обыграли «СКА-Энергию» 3-1. Дубль в игре сделал Осинов. На третьем месте «Урал», отставая от лидеров всего на одно очко. На своем поле уральцы выиграли у «Машук» 2-0, забив оба мяча в первом тайме. «Сибирь» пока на четвертом месте. В Новосибирске клуб обыграл «Аланию» 2-1. Акимов опять забил, уже одиннадцатый мяч в четырнадцати играх чемпионата. Замыкает шестерку лучших команд СКА, который в последнем туре за счет единственного мяча в первом тайме смог на выезде обыграть «Салют-Энергию». Хотя с другой стороны, кто только в этом сезоне не обыгрывал «Салют-Энергию»?! Команда на последнем месте, имея две победы при десяти поражениях. Михаил Бухаров 31.05.08 Версия для печати