Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Марсель» и «Лион» обозначили лидерство

«Марсель» и «Лион» обозначили лидерство

Страны «Марсель» и «Лион» обозначили лидерство — 26.08.2008 Французский чемпионат отмерил уже третий тур своего чемпионата. И то, что ожидалось еще до его начала, случилось уже на таком коротком отрезке. «Лион» и «Марсель» набрали по семь очков и делят первое место, опередив другие команды. Конечно, отрезок пока слишком мал и поражение любого из этих клубов может отбросить команду в середину турнирной таблицы. Но по прошлым сезонам мы уже знаем, как трудно обыграть кого-то из этих команд. «Лион» без особых помех смог победить на своем поле «Гренобль» 2-0. Макун уже на шестой минуте открыл счет, Бензема на тридцать седьмой минуте закрепил успех своей команды. Для Бензема это третий гол в чемпионате. «Гренобль» потерпел первое поражение в чемпионате. «Марсель» обидел хозяев в лице «Гавра», забив им гол на пятьдесят шестой минуте ударом Зендена. На последней минуте марсельцы остались в меньшинстве, но хозяевам это не помогло: 0-1. На очко от лидеров отстают сразу несколько клубов. Никто и не сомневался, что среди преследователей будет «Бордо». На своем поле футболисты из Лиона обыграли «Нант». Кавенаги уже на пятой минуте заработал пенальти и сам же его реализовал. Команды после этого стали играть осторожней и практически весь матч провели, больше уделяя внимания обороне. Только под конец игры гости попытались спасти очки, за что сразу же поплатились — Фернандес в быстрой контратаке отличился на восемьдесят седьмой минуте: 2-0. «Ле Ман» свой матч дома выиграл у «Сент-Этьенн» 1-0, забив гол в первом тайме. «Валансьен» также дома обыграл «Лорьян». Пужоль уже на второй минуте распечатал ворота гостей. На тридцать первой минуте Одель удвоил преимущество «Валаньсен». Сразу после перерыва гости попытались отыграться и даже забили усилиями Гамейро. Но за две минуты до окончания матча Пирони вновь делает преимущество хозяев бесспорным и окончательным: 3-1. «Ницца» обыграла в гостях «Осер» за счет единственного гола, проведенного в середине первого тайма защитником Яхья. Этого оказалось достаточно для победы 0-1. Ну, и еще один клуб с шестью очками – «Гренобль». «Сошо» и ПСЖ разошлись миром, обменявшись голами во втором тайме на поле в Сошо: 1-1. «Ренн» чуть до инфаркта не довел своих болельщиков. Играя на своем стадионе против «Лилль», хозяева проигрывали после тридцать третьей минуты, когда Кабайе поразил ворота Дюшеса. В середине второго тайма тренер «Ренн» выпускает с интервалом в несколько минут сразу трех футболистов на замену и резко активизировавшаяся игра дает свои результаты на последней минуте. Шейру забивает гол гостям. А в компенсированное время Соу проводит и победный мяч: 2-1. Не удалось открыть счет командам в матче «Нанси» — «Тулуза». Последние тринадцать минут хозяева играли в меньшинстве, но «Тулуза» этим не воспользовалась: 0-0. Еще одна ничья случилась в игре «Монако» с «Кан». Нимани на пятьдесят первой минуте забил гол в ворота «Кан». Леко на семьдесят третьей минуте срезал мяч в собственные ворота, определив исход матча: 1-1. Михаил Бухаров 26.08.08   Версия для печати