Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Ничья в матче Россия-Латвия не позволяет ни той, ни другой команде принять участие в чемпионате мира

Игры Ничья в матче Россия-Латвия не позволяет ни той, ни другой команде принять участие в чемпионате мира — 17.08.2005 Россия сыграла в среду вничью со счетом 1-1 с командой Латвии. Этот результат не позволяет ни одной из команд выйти в финал чемпионата мира, который в следующем году пройдет в Германии. После ничейного результата в матче, сыгранного в Риге, команда России с 15-ю очками оказалась на третьем месте в группе 3. Она отстает на пять очков от лидера – команды Португалии. Сборная Словакии, которая поздно вечером в среду должна сыграть с командой Лихтенштейна имеет на счету 17 очков и может, в случае победы, по очкам сравняться с результатом португальцев. Латвия занимает в группе 3 четвертое место с 14-ю очками. В Европе, только победители в группах и два обладателя вторых мест из восьми групп автоматически выходят в состав участников чемпионата мира. Остальные шесть команд, занявших вторые места, должны будут бороться за право участия в мировом футбольном первенстве. Латвия в первый раз в истории принимает участие в борьбе за выход в чемпионат мира. Счет в игре открыл на шестой минуте игрок латвийской сборной Виталий Астафьев. Но Андрей Аршавин на 24 минуте первого тайма сравнял счет. Для того, чтобы получить шанс выйти в мировое первенство каждой из этих команд нужна была победа. В группе 2 Грузия одержала победу со счетом 2-1 над сборной Казахстана, но также не имеет никаких шансов на участие в чемпионате мира. Георгий Деметрадзе принес два очка команде Грузии, а Данияр Кенджекханов стал автором гола – единственного очка команды Казахстана. 17.08.05 Версия для печати