Вы находитесь здесь: Главная > Новости спорта > «Лион» разгромил «Марсель» в матче чемпионата Франции по футболу — Новости Футбола

«Лион» разгромил «Марсель» в матче чемпионата Франции по футболу — Новости Футбола

Встреча, состоявшаяся в среду в Марселе на стадионе «Велодром», завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. Хет-трик в составе победителей оформил нападающий Бафетимби Гомис, отличившийся на 3-й, 34-й и 72-й минутах. Автором еще одного мяча у «Лиона» стал полузащитник Стид Мальбранк (48-я минута). Гол престижа у хозяев забил форвард Лоик Реми (77-я). За 10 минут до конца поединка «Марсель» остался в меньшинстве, после того как защитник Род Фанни заработал красную карточку. «Лион», в активе которого стало 28 очков, вышел на первое место, обойдя в турнирной таблице «Пари Сен-Жермен (26 балло), «Марсель» (26) и «Сент-Этьен» (25). Следующий матч футболисты «Лиона» проведут 1 декабря на своем поле против действующего чемпиона Франции «Монпелье». «Марсель» на следующий день в гостях сыграет с «Брестом».