Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Бавария» не выиграла, но и не проиграла

«Бавария» не выиграла, но и не проиграла

Страны Главная » Страны » Германия «Бавария» не выиграла, но и не проиграла — 18.09.2007 «Бавария» остается лидером чемпионата Германии после пятого тура. В центральном матче прошедших игр лидер встречался с «Шальке». Встречу ожидали с нетерпением и игра оправдала ожидания. Острые атаки сильных клубов, вдумчивая игра в центре. На тридцать четвертой минуте Ракитич забивает в ворота хозяев гол и для зрителей это была серьезная неожиданность. Второй тайм начинается с безудержных атак хозяев. Клозе, которому в «Баварии» положено забивать, забивает на пятьдесят четвертой минуте. Но не больше – оставшееся время до конца игры гости удачно отбиваются, сами остро контратакую и в результате матч заканчивается 1-1. Соперники остаются единственными командами, которые не испытали горечь поражения в чемпионате. Чемпион между тем разыгрался дома в матче с «Энерги». Все для хозяев началось не очень хорошо. Какао на тридцать второй минуте не реализовал пенальти. Однако гости таким стимулом не воспользовались. А на пятьдесят третьей минуте Какао исправил свою ошибку и открыл счет. К концовке встречи усталость гостей и постоянное давление хозяев делают свое дело и Эвертон на семьдесят восьмой минуте, а через пять минут Гомес делают счет разгромным: 3-0. Победа не позволила чемпиону подняться выше девятого места, но две победы подряд говорят, что «Штутгарт» обретает свою форму. Крупную победу одержала в туре и «Боруссия», выиграв на своем поле у «Вердера» 3-0. все решилось с двадцать второй по тридцать вторую минуту матча, когда дважды Петрич и один раз Климович забивают голы гостям. «Вердер» играл нервно, за что с поля на восьмидесятой минуте был удален игрок гостей. Без крупного счета, но с обилием голов закончился матч между «Арминия» и «Ганза». Гости забили себе автогол на тридцать первой минуте и хотя в начале второго тайма сравняли счет, надлом видимо произошел. Айглер дважды и затем Вихнярек доводят счет мячей до четырех. Отыграть удалось только один: 4-2. «Арминия» на втором месте в чемпионате, отставая от лидера всего на очко. Столько же очков и у «Айнтрахта», который в прошедшем туре выиграл дома у «Гамбурга». Победа пришла к хозяевам за три минуты до финального свистка. Мейер забил этот важный мяч, как впрочем и первый, в самом начале игры. Гости провели только один гол, да и тот с пенальти: 2-1. Бескомпромиссную игру демонстрирует «Герта» — у команды нет ни одной ничьей. В гостевом матче с «Дуйсбургом» «Герта» выиграла 1-2, и теперь делит еще с несколькими командами четвертое место. У победителей оба мяча забил Пантелич. Такую же гостевую победу одержал «Карлсруе», выиграв у «Вольсбург» 1-2. «Байер» выиграл у «Бохум» дома 2-0. Оба мяча были забиты после того, как с поля на пятьдесят четвертой минуте был удален защитник гостей. Команда Саенка «Нюрнберг», принимая на своем поле «Ганновер» после первого тайма проигрывала 0-2, но сначала сократила счет, а на восемьдесят девятой сравняла: 2-2. Саенко в этом матче не играл. В следующем туре центральной встречей станет поединок прошлогодних соперников «Вердера» и «Штутгарта». 18.09.07 Версия для печати