Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Во Франции без изменений

Во Франции без изменений

Страны Во Франции без изменений — 28.04.2008 Четыре очка, разделяющие за три тура до финиша лидера «Лион» и преследующего его «Бордо» не дают расслабиться не той, ни другой команде. Но, кроме них есть еще масса команд, способных играть в красивый футбол, а потому лидеры теряют очки. «Лион» на своем поле в очередном туре вынужден был даже отыгрываться у «Кан», хотя и повел на тридцать второй минуте после удара Бензема. Но гости тут же уровняли счет, а до перерыва и вышли вперед. уже в компенсированное время первого тайма у хозяев поля случилась еще одна неприятность – получил красную карточку их защитник. Но, чемпион свое отстоял, когда все тот же Бензема забил на пятьдесят второй минут. На большее сил не хватило ни у одной из команд: 2-2. На счету Бензема в чемпионате теперь 19 мячей и он лидер среди бомбардиров. «Лион» же остался при своих, так как и «Бордо» свой матч сыграл вничью. В родных стенах «Бордо» не смог распечатать ворота «Ницца» не смотря на свое преимущество и удаления у гостей защитника на двадцать девятой минуте. «Марсель», сражающийся за третье место, показал характер и обыграл на выезде «Монако». Гости дважды выходили вперед и дважды хозяева смогли отыграться. И только гол Сиссе на восемьдесят второй минуте оказался решающим: 2-3. «Ренн» нанес крупное поражение «Страсбургу» 3-0 в тридцать пятом туре. Пажис записал на свой счет дубль. Для победителя три очка собственно ничего не меняют, а вот проигравшие все больше погружаются в зону вылета. «Ланс», также висит на грани вылета. «Ле Ман» выиграл у «Ланса» на своем поле 3-1. Мацуи забил два мяча в ворота гостей. Правда, столько же очков, сколько у «Ланса» насчитывается у ПСЖ и «Тулузы». Вот одна из этих трех команд скорей всего и присоединится к неудачникам «Страсбургу» и «Метцу». «Тулуза» проиграла на выезде «Лилль» 3-2. Игра получилась очень неровной, но в целом хозяева имели преимущество. Дважды у них отличился Мираллас. ПСЖ между тем свой матч выиграл, одолев дома «Осер» 3-1. Диане сделал дубль, еще один мяч у победителей на счету Паулеты, который не разучился забивать, хотя и не показывает такой игры, как в прошлых сезонах. «Метц» в очередной раз проиграл, уступив на своем поле «Сент-Этьенн» 0-1. В следующем туре самым напряженным обещает быть поединок пары из нижней части турнирной таблицы. Встречаются «Тулуза» и ПСЖ. Победитель матча почти наверняка обезопасит себя от вылета. Хотя кто-то предпочтет посмотреть матч между «Марселем» и «Бордо». Команды, хотя и рядом в турнирной таблице, решают разные задачи – «Марсель» пытается выиграть третье место, а «Бордо» не оставляет чемпионских амбиций. Михаил Бухаров 28.04.08   Версия для печати