Вы находитесь здесь: Главная > Новости хоккея > Итоги игрового дня ВХЛ 15.02.2014

Итоги игрового дня ВХЛ 15.02.2014

«Спутнику» нужно гордиться своими болельщиками. В день главной игры сборной России на групповом этапе домашней Олимпиады нижнетагильнские болельщики пошли на хоккей. Конечно, не в том количестве, в каком ходили год назад, на матчи плей-офф. Но тем, кто пришел сейчас, когда у «Спутника» не осталось никаких шансов попасть в плей-офф, когда в нынешнем сезоне все для команды уже решено, а в это время начинается олимпийский хоккей с Дацюком, Малкиным и Овечкиным – таким болельщикам нужно ставить памятник, и ими нужно дорожить. Памятник – не памятник, а вот то, что «Спутник» дорожит своими болельщиками, выяснилось по ходу матча. «Спутник» — «Динамо» — 4:3 Б Поначалу всё складывалось как нельзя лучше для гостей, которые одной-единственной победой в Нижнем Тагиле выполняли задачу выхода в плей-офф процентов этак на 80. А с учётом соперников в грядущих матчах у ближайшего и единственного конкурента так и на все 90. Прошла лишь половина первого периода, а бело-голубые уже уверенно вели в счёте, да ещё с преимуществом в две шайбы – отличились Алексей Швалев и Марат Фахрутдинов. Впрочем, очень быстро тагильчане отыграли этот голевой дефицит. Причем Егору Рахимуллину и Вячеславу Чистякову на все про все понадобилось 50 секунд чистого времени. Едва начался второй период, как «Динамо» вновь вышло вперёд. И вновь недолго праздновало это событие. На очередное восстановление статус-кво «Спутнику» понадобилась одна минута и одна секунда. Шла всего лишь 23-я минута матча, а голевая повестка дня, как выяснилось позднее, была полностью исчерпана. Ни в основное время матча, ни в овертайме пробить двух Александров – Хомутова и Лазушина – более не удалось. Последнее призовое очко из трёх разыгрывалось в серии послематчевых буллитов. Серия была полной, а вот результата достиг самый первый бросок. Второе очко для «Спутника» добыл Валентин Артамонов. Он же, к слову, добыл и первое, сравняв счёт ещё во втором периоде. «Спутник» набирает два очка, которые ему в этом сезоне уже не нужны, а в следующем их никто не даст. «Динамо» ограничивается одним, но даже его хватает, чтобы обогнать в турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ клинский «Титан» и забраться на 15-ю строчку.