Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Барселона великолепна

Барселона великолепна

Страны «Барселона» великолепна — 16.11.2008 В десятом туре испанского чемпионата «Малага» устроила чемпиону настоящий экзамен. «Реал» принимал на своем поле своего соперника и непременно бы проиграл этот матч, если бы не было у него на поле Игуаина. Гости очень хорошо начали матч и уже на пятой минуте Элизеу выводит «Малагу» вперед. Чтобы отыграться, «Реалу» потребовалось всего три минуты — Игуану первый раз в этом матче обратил на себя внимание точным ударом. Защитникам гостей прикрыть бы этого игрока, сконцентрироваться на нем, но они оставили все в привычной расстановке. И в нападении продолжали действовать успешно, забив хозяевам поля снова на восемнадцатой минуте. И вновь Игуаин сравнивает счет. Правда, на этот раз ему потребовалось намного больше времени, да и сделал он счет равным с пенальти, но все же это было проделано до перерыва. Во втором тайме судья вернул должок гостям, назначив пенальти теперь уже в ворота хозяев. Случилось это на семидесятой минуте, гости вышли вперед уже третий раз за матч, и казалось, что теперь то «Реалу» поражения не избежать — не может же быть так, чтобы три раза подряд одна команда упустила свое преимущество. Тем более, что «Реал» весь второй тайм играл вдесятером после удаления своего защитника на последней минуте первого тайма. Но Игуаин уже через минуту сравнивает счет, а за двенадцать минут до окончания матча проводит четвертый мяч, обеспечив своей команде феноменальную победу 4-3. Игуаин довел счет своих забитых мячей в чемпионате до девяти. А мог бы иметь и больше, если бы в этом матче реализовал пенальти за десять минут до окончания игры. «Барселона» таких переживаний своим болельщикам не доставляет, заботясь о их здоровом сердце и обыгрывая соперников без шансов на достойный ответ. Очередная такая победа случилась на домашнем стадионе лидера над «Вальядолидом». И если у «Реала» был игрок, который смог забить в одном матче четыре мяча, то почему у «Барселоны» не может быть такого футболиста. Есть и фамилия его всем прекрасно известна — Это`О. Сделал это футболист барсы блистательно, забивая голы на любой вкус и на перерыв «Барселона» исключительно усилиями своего бомбардира ушла ведя 4-0. Понятно, что второй тайм команды просто доигрывали, справедливо посчитав, что силы им понадобятся в других играх. И, тем не менее, хозяева сумели отличиться еще дважды — Гудьонсен и Анри записали мячи на свои счета. 6-0 и если отставание «Реала» по очкам от «Барселоны» вмещается в две ничьи или меньше чем в одну победу, то по результативности, а также по разнице забитых и пропущенных мячей с «Барселоной» и рядом никто не стоит. Да и лучший бомбардир чемпионата также в рядах лидера — Это`О забил в двенадцати турах тринадцать мячей, показывая выдающийся результат. Следом за «Барселоной» в турнирной таблице расположился «Вильярреал». «Альмения», приехавшая в гости к этому клубу, не смогла найти достойной тактики против атакующих действий хозяев. Росси уже на первой минуте забил гостям. Для закрепления успеха «Вильярреалу» потребовалось еще четырнадцать минут, а потом отличился Леорьенто. Единственное, что смогли сделать гости — это сократить счет на шестьдесят первой минуте, но поражение все равно достоялось: 2-1. На третьем месте, вместе с «Реалом», расположилась «Валенсия», которая совсем недавно была единоличным лидером. Но поражение в прошлом туре скинуло эту команду с лидерской позиции. «Валенсия» на поле «Хетафе» доказала, что не собирается так легко сдаваться. Хозяевам досталось во втором тайме, хотя открыли счет гости еще до перерыва. Но во втором двумя точными ударами они довели счет до крупного, а вот игрока, который бы смог распечатать ворота «Валенсии», в составе «Хетафе» так и не нашлось: 0-3. «Севилья» проводила матч на своем поле с «Рекреативо». Кануте мог бы записать на свой счет дубль, но на семьдесят восьмой минуте этот футболист не реализовал пенальти. Хорошо, что пятнадцатью минутами раньше он забил гол с игры и «Севилья» победила 1-0. «Севилья» замыкает первую пятерку в чемпионате. Два аутсайдера, «Нумансия» и «Бетис» встречались между собой. «Нумансия» на правах хозяина поля открыла счет, но еще до перерыва гости смогли провести ответный мяч. А на первой минуте второго тайма для «Нумансии» случилась большая неприятность. В течение шестидесяти секунд гости умудрились провести два гола. На пятьдесят шестой минуте Баркело вроде подарил хозяевам надежду на благополучный исход встречи, но за пять минут до конца игры Аурелио, забивает свой второй мяч в этой встрече, устанавливая окончательный счет поединка 2-4. «Мальорка» и «Атлетик» также забили в игре между собой шесть мячей. Только распределили их между собой поровну. Хозяева вышли вперед на одиннадцатой минуте, но «Атлетик» за две минуты до перерыва смог сравнять счет. Во втором тайме Аранго дважды огорчил гостей, и казалось, что с победителем в матче все ясно, но на семьдесят восьмой Велес сокращает счет, а на девяностой Льоренте спасает свою команду от поражения: 3-3. «Депортиво» обыграл дома «Эспаньол» 1-0, а «Расинг» с таким же счетом выиграл у «Спортинга». «Осасуна» и «Атлетико» разошлись миром 0-0. Для «Осасуны» это всего пятое очко в чемпионате при полном отсутствии побед. Михаил Бухаров 16.11.08 Версия для печати