Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Чемпион Испании определится только в последнем туре

Чемпион Испании определится только в последнем туре

Страны Чемпион Испании определится только в последнем туре — 30.05.2007 До завершения сезона в Испании осталось всего два тура, но ясности с чемпионом до сих пор нет. Два самых старых соперника в футбольной истории этой страны, «Барселона» и «Реал», имеют одинаковое количество очков, а с отставанием в два очка дышит в спину этим клубам «Севилья». «Барселона» на своем поле обыграла «Хетафе» за счет гола Рональдиньо, забитого на второй минуте матча: 1-0. До окончания первого тайма автора гола успели еще и удалить с поля, но шансов сопернику это не прибавило. «Реал» также на своем поле выиграл у «Депортиво» 3-1. Последний мяч в этой игре на счету ван Нистелроя, который лидирует в споре бомбардиров испанского чемпионата с двадцатью тремя мячами и скорей всего так и останется победителем этого соревнования. «Севилья» не хочет успокаиваться на выигранном КубкеУЕФА. В очередном своем матче чемпионата этот клуб обыграл «Сарагосу» 3-1. Кержаков забил второй мяч в этой встрече, подтверждая мнение о своей хорошей форме. И хотя два очка отставания – это достаточно много в соревновании с такими клубами, как «Барселона» и «Реал», все же шансы есть. «Валенсия» не выдержала финишной гонки и проиграла на своем поле «Вильярреаль» 2-3. Роковым для проигравшей команды оказалась последняя пятнадцатиминутка встречи, когда оборона просто рассыпалась. У «Валенсии» оба мяча на счету Вилья. За пятое место идет отчаянная борьба между «Сарагосой» и «Атлетико». Первые проиграли свой матч в прошедшем туре, а «Атлетико» в гостях взяла верх над неудачником сезона «Химнастик» 0-1 и теперь отстает от «Сарагоса» всего на одно очко. Продолжают сражения за свое будущее в следующем сезоне и два явных претендента на вылет «Сельта» и «Реал Сосьедад». «Сельта» на своем поле вырвала победу у «Бетиса», забив победный гол на девяностой минуте с пенальти 2-1. Гости весь второй тайм играли вдесятером. «Реал Сосьедад» проиграл на выезде «Осасуне» 2-0 и теперь у обеих команд одинаковое количество очков, а ближайшие претенденты от них на расстоянии четырех очков: «Бетис» и «Атлетик». «Атлетик» свой матч в тридцать шестом туре выиграл дома у «Мальорки» за счет единственного гола с пенальти. Не давали скучать зрителям в очном поединке «Расинг» с «Леванте». Сначала выигрывали гостя, потом вперед вышли хозяева, но не удержали победу и пропустили от Ригу два мяча. Окончательный счет этой встречи 2-3 в пользу «Леванте». Предпоследний тур в Испании может ответить на большинство вопросов сезона, но чемпион будет известен только после окончания чемпионата. 30.05.07 Версия для печати