Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Барселона» не пощадила «Лион»

«Барселона» не пощадила «Лион»

Клубы «Барселона» не пощадила «Лион» — 21.09.2007 Два гранда европейского футбола, «Барселона» и «Лион» сошлись на поле Испании. Почти равная игра прошла с некоторым превосходством хозяев поля. На девятнадцатой минуте досадный срез в свои ворота обернулся для гостей голом. Попытки исправить положение у «Лиона» наткнулись на железную оборону хозяев. Долгое время команды не могли определиться с явным преимуществом на поле и только на восемьдесят второй минуте игры два точных паса в разрез защитников закончились ударом из штрафной Месси. На первой компенсированной минуте игры Анри воспользовался парированным, но не зафиксированным голкипером мячом и сделал счет разгромным 3-0. По большому счету «Лиону» было все равно с каким счетом проигрывать – три очка потеряно, но крупный счет все же унизителен. В этой же группе шотландский клуб «Рейнджерс» доказал, что играет не хуже немецкого «Штутгарта». Не смотря на то, что немцы на пятьдесят шестой минуте вышли вперед после удара Гомеса, шотландцы продолжали давить на ворота гостей, и на шестьдесят второй минуте Адам сравнял счет, а на семьдесят пятой минуте с пенальти Даршевиль забил победный гол в ворота «Штутгарта» 2-1. Поражение ставит немецкий клуб в очень не простую ситуацию – в группе нет аутсайдеров и, следовательно, запланированных очков. 21.09.07 Версия для печати