Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Ничья сродни победе

Ничья сродни победе

Пропустив уже на третьей минуте, а вскоре оставшись вдесятером вследствие удаления Александра Прудникова, казанцы сравняли счет, добившись ценной гостевой ничьей в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.  Когда жребий определил «Рубину» в соперники «Бетис», многие записали казанцев в фавориты противостояния. Эта команда традиционно успешно играет с испанцами, к тому же севильский коллектив переживает явно не лучшие времена — замыкает таблицу чемпионата, имея призрачные шансы остаться в элите. Но кадровые перемены в «Рубине» (смена тренерского штаба, расставание с Хосе Рондоном, Александром Рязанцевым, Бебрасом Натхо) поставили под сомнение перспективы клуба в Лиге Европы. Начало поединка в Андалусии подтвердило опасения казанских болельщиков. Уже на третьей минуте защитник Дидак Вила, в одиночку разобравшись с несколькими оппонентами на левом углу штрафной, точно выстрелил в дальний угол. Столь яркий старт не получил своего продолжения. Игра шла преимущественно в центре поля, с минимум ударов по воротам. Немного оживил игру Олег Кузьмин. Защитнику «Рубина» совсем чуть-чуть не хватило во владениях соперника, чтобы укротить мяч и нанести удар. «Бетис» ответил более опасным моментом. Лео Баптистао со средней дистанции мощно пробил в нижний угол — Сергей Рыжиков не без труда ликвидировал угрозу. Позже бразилец решился на удар издали, и голкипер «Рубина» вновь сыграл надежно. Севильский клуб выглядел полновластным хозяином положения и больше владел мячом, не позволяя казанцам практически ничего. А на исходе получаса игры гости вдобавок остались в меньшинстве. Нападающий Прудников, в течение минуты умудрившийся получить два «горчичника», досрочно отправился в раздевалку. Между тем Рыжиков продолжал спасать свою команду. После удара Седрика вратарь «Рубина» вытащил мяч из-под перекладины. Редкий шанс отыграться не использовал под занавес тайма Дмитрий Торбинский. Откликнувшись на искусную передачу Романа Еременко, хавбек оказался один на один с голкипером, но острый угол не позволил игроку результативно завершить атаку. Тем не менее на перерыв команды могли уйти при счете 2:0. Активный Седрик после паса из глубины поля выскочил с глазу на глаз с голкипером, перекидывал мяч через него, однако не сумел попасть в створ. 0:1 к началу второго тайма при полнейшем преимуществе хозяев — столь безрадостный итог должен был побудить «Рубин» к более активным действиям, даже учитывая численный перевес в рядах противника. Впрочем, картина игра осталась прежней. Едва началась вторая 45-минутка, как Седрик опасно пробил головой из района 11-метровой отметки — Рыжиков выручил. Казанцы практически не помышляли об атаке. К слову, после удаления Прудникова команда по-прежнему играла без номинального нападающего. Выход 20-летнего новичка «Рубина» Камиля Муллина призван был усилить атаку. И в итоге гости сравняли-таки счет. Гекдениз Карадениз, совершив сольный забег, был сбит на входе в штрафную — пенальти. Роман Еременко с «точки» метко пробил в правый от вратаря угол. На заключительном отрезке встречи казанцы сосредоточились на обороне, с успехом справившись с задачей. Результативную ничью в гостевом поединке, добытую вдесятером, «Рубин» может считать вполне удачным исходом.