Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Дальше без Украины

Дальше без Украины

В четверг определились участники 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. Удивительно, но в числе 16 лучших команд не оказалось ни одного из четырех украинских клубов. Барьер первого раунда плей-офф также не сумел преодолеть один представитель России. Первой командой, получившей путевку в 1/8 финала, стал «Бетис». Испанцы победили «Рубин» с общим счетом 3:1. В четверг казанцы на своем поле пропустили два безответных мяча. Таким образом, в следующем раунде болельщиков ждет андалузское дерби. За выход в четвертьфинал «Бетис» поспорит с «Севильей», которая по сумме двух матчей с преимуществом в один мяч одолела «Марибор». «Анжи» на стадии 1/16 финала повезло больше, чем «Рубину». После нулевой ничьей на своем поле футболисты дагестанского клуба победили «Генк», забив в Бельгии два безответных мяча. Соперником махачкалинцев по следующему раунду будет седьмой клуб чемпионата Нидерландов «Алкмаар», не без труда одолевший «Слован» из Либереца — 2:1. Все четыре украинских клуба сошли с дистанции. Футболисты киевского «Динамо» не смогли отыграться после поражения на Кипре и пропустили дальше «Валенсию». «Днепр» тем временем проиграл «Тоттенхэму». Английский клуб уступил на выезде (0:1), но дома своего не упустил — 3:1. Все три мяча хозяева забили за 14 минут второго тайма. Наконец, «Шахтер» оказался слабее «Виктории» — 1:2 на «Донбасс Арене» и 2:3 по итогам двух встреч. «Лацио» вышел вперед в дуэли с «Лудогорецом» за счет точного удара Кейта Бальде. Сенегалец отличился уже на 17-й секунде, и его гол стал вторым в списке самых быстрых в истории Лиги Европы, но путевку в следующий раунд он римлянам не принес. Чемпион Болгарии победил с общим счетом 4:3 и теперь сыграет с «Валенсией». Не обойдется в 1/8 финала без «Порту» с «Наполи» - двух бывших обладателей Кубка УЕФА. Португальцы одолели «Айнтрахт» из Франкфурта, а итальянцы оказались сильнее «Суонси». За выход в четвертьфинал сыграют еще два представителя серии А — «Ювентус» и «Фиорентина», победившие «Трабзонспор» и «Эсбьерг» соответственно. Очное противостояние итальянских клубов в 1/8 финала станет повторением финального поединка Кубка УЕФА-1989/90. Матчи 1/8 финала (13 и 20 марта) «Алкмаар» — «Анжи» «Лудогорец» — «Валенсия» «Порту» — «Наполи» «Лион» — «Виктория» «Севилья» — «Бетис» «Тоттенхэм» — «Бенфика» «Базель» — «Зальцбург» «Ювентус» — «Фиорентина» Турнирный путь Четвертьфиналы: жеребьевка 21 марта, матчи — 3 и 10 апреля Полуфиналы: жеребьевка 11 апреля, матчи — 24 апреля и 1 мая Финал: 14 мая, «Ювентус Стэдиум»