Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Подведены итоги первого чемпионата России по пляжному футболу

Подведены итоги первого чемпионата России по пляжному футболу

Россия Подведены итоги первого чемпионата России по пляжному футболу — 16.10.2005 Завершился первый чемпионат России по пляжному футболу, который проводился под эгидой РФС. Он проходил в Анапе на пляже пансионата «Селена». Первым чемпионом страны стала команда «Сити Химик» из Воронежской области. На финальных играх первенства присутствовал президент РФС Виталий Мутко. Финалистами чемпионата стали команды «Дрим Тим — МФТИ» (Москва) и «Сити Химик» (Воронежская область). Безусловным фаворитом встречи считалась «Дрим Тим — МФТИ». В составе команды выступало пять легионеров сборной Украины: вратарь Виталий Сидоренко и полевые игроки Александр Пилипенко, Евгений Вареница, Юрий Клиновский и Юрий Головин. Это обстоятельство не помешало команде «Сити Химик» добиться в финальном матче победы со счётом 3:2. Третье место заняла саратовская «Дельта». Медали чемпионата командам вручил Виталий Мутко. 16.10.05 Версия для печати