Вы находитесь здесь: Главная > Новости спорта > Рашид Рахимов: Хорошо, что игра завершилась именно так — Новости Кубка России — Футбол — Спорт Mail

— Больше всего меня пугало то, что мы повели в счете 2:0, поэтому по ходу матча я позвал защитников и центральных полузащитников и сказал им, что нельзя в этот момент думать о счете. Но к сожалению так получилось, что первый гол «Мордовии» выбил нас из колеи на 10 минут и мы получили второй. Хорошо, что так все закончилось: в этом матче мы могли и 5:0 вести, но выиграли только в самом конце, — сказал тренер. — Если говорить о самой игре, то за исключением этого отрезка оставила хорошее впечатление. Если бы в первом тайме мы забили бы два мяча, то такого отрезка и не было бы вовсе. С одной стороны это и хорошо: будем бдительнее и внимательнее – другой соперник может нас еще жестче наказать. — Под другим соперником вы подразумеваете «Спартак»? — Под другим соперником я подразумеваю всех последующих соперников. — Готовясь к этой игре, держали в голове «Спартак»? — Мы держали в голове только «Мордовию». До «Спартака» у нас еще есть неделя. — Эта победа, добытая на последних минутах, добавит эмоций в следующей игре? — Эмоций, может, она и добавит, но нужно, чтобы она добавила внимания. Нельзя ломать игру, которая получается. — Этот состав вам понравился, и будут ли изменения в следующей игре? — В следующей игре будет играть тот, кто лучше будет готов. Надеюсь, что не будет травм. Мы не можем сейчас загадывать. — Почему были такие поздние замены? — Игра получалась, к тому же мы держали в голове возможность дополнительного времени – именно тогда бы нам пригодились бы свежие футболисты. — Трансферное окно закрылось вчера, приобретено всего трое футболистов. Вас полностью устраивает состав? — Тренера не может полностью устраивать состав, он всегда хочет конкуренции. Окно закрылось, и нам его теперь никто не закроет. — Как оцените работу на сборах молодых воспитанников «Терека» Ахъядова, Кадырова и Тагилова? — Они провели очень хороший сбор, как и вся команда. Мы рассчитывали на Ахъядова, но он получил травму и выбил как минимум на два месяца.