Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Роналду спас «Реал»

Роналду спас «Реал»

Гол Криштиану Роналду уберег «Реал» от поражения в столичном дерби с «Атлетико» и сохранил за командой Карло Анчелотти первое место в турнирной таблице. Сентябрьская встреча сильнейших команд Мадрида на «Сантьяго Бернабеу» завершилась в пользу «Атлетико», и красно-белые имели все шансы повторить трюк на своем поле, хоть и пропустили первыми. На третьей минуте их оборона проспала навес Анхеля Ди Марии и удар Карима Бензема с близкой дистанции, но уже к перерыву хозяева завладели преимуществом в счете. Сначала Коке получил мяч в штрафной и пробил низом в дальний угол без особого противодействия со стороны защитников «Реала», а уже в компенсированное арбитром время Габи удался выстрел издали. «Королевский клуб» ушел от поражения на 81-й минуте, когда после прострела Даниэля Карвахаля мяч оказался в ногах у Роналду, и тот засадил его в левый от себя угол ворот. В итоге «Реал» сохранил трехочковый отрыв от «Атлетико», но свое слово еще не сказала «Барселона». В другой встрече «Вильяреад» сыграл вничью с «Бетисом» (1:1), хотя по ходу игры в составе аутсайдера был удален Икечукву Уче.