Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Леванте» стремится в Европу

«Леванте» стремится в Европу

«Леванте» обыграл дома «Осасуну» (2:0) и поднялся на седьмую строчку, тогда как «Хетафе» и «Эспаньол» голов друг другу не забивали. «Леванте» набрал три очка и по крайней мере на один день оказался в зоне еврокубков. Счет в его матче с «Осасуной» был открыт уже на четвертой минуте, когда Папа Диоп мощно пробил низом из-за пределов штрафной площади. В конце первого тайма Рубен Гарсия удвоил преимущество хозяев, а после перерыва «Леванте» отстоял победу несмотря на удаление Виктора Касадесуса. «Эспаньол» не смог поразить ворота «Хетафе» (0:0), который находится неподалеку от зоны вылета, и остался на десятой строчке. «Вальядолид» поделил очки с «Малагой» (1:1) на выезде и по-прежнему идет 17-м. На 13-й минуте хозяев вывел вперед Роке Санта Крус, который замкнул головой подачу с углового, но еще в первом тайме Даниэль Ларссон сравнял счет. «Эльче» дважды попал в каркас ворот и в итоге забил в самой концовке домашнего матча с «Сельтой» — 1:0. Отличился Карлес Хиль.