Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Агдамцы ушли в отрыв

Агдамцы ушли в отрыв

После 25-го тура лидирующий в турнирной таблице «Карабах» оторвался от ближайшего преследователя на девять очков. Учитывая то, как играют оппоненты агдамцев, вряд ли кому-то из них удастся взобраться на вершину до конца мая. Правда, интрига в турнире все еще сохраняется, ведь вторую и пятую команду разделяют всего лишь два очка. Тур открыл поединок «Сумгаита» с «Интером», который не проигрывал с декабря прошлого года. Гости и на сей раз были сильнее, одержав минимальную победу. Единственный гол в середине второго тайма забил капитан «Интера» Вагиф Джавадов. В следующем поединке хозяева также остались ни с чем. Забив по голу в каждом тайме, «Симург» без особых проблем обыграл бакинский «Олимпик» — 2:0. «Ряван» Гювенча Куртара дома одержал волевую победу над «Хазаром» Мустафы Денизли — 2:1. Таким образом, в противостоянии двух турецких специалистов лучшим оказался менее опытный тренер более слабого на бумаге коллектива. По словам Денизли, матч больше смахивал на комедию, и все происходило словно во сне. «Иметь столько шансов и проиграть. Такое случается раз в 20 лет!», — заявил в сердцах на послематчевой пресс-конференции рулевой ленкоранцев. В воскресенье «Нефтчи» на выезде одолел «Габалу» (2:1), которая под руководством Юрия Семина в родных стенах выступает гораздо хуже, чем в гостях. На дубль давно не радовавшего болельщиков черно-белых узбекского форварда Баходира Насимова габалинцы сумели ответить лишь точным ударом бразильского полузащитника Лоренцо Эбесилио, отличившегося после розыгрыша углового. Благодаря победе «нефтяники» сравнялись по очкам с идущим третьим «Интером». На балл от них отстает «Баку», крупно поигравший «Карабаху» — 0:4. «Горожане» уступили впервые с 18-го тура, а оформивший дубль у агдамцев Рейналдо с 13 голами единолично возглавил список лучших бомбардиров.