Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Уверенность Гвардиолы, сомнения Венгера

Уверенность Гвардиолы, сомнения Венгера

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола: После первого матча у нас было преимущество в два мяча. «Арсенал» подготовился к ответной встрече и решил действовать на контратаках. Мы же смогли свести количество своих ошибок к минимуму. Я очень доволен своей командой. Мы сыграли на очень высоком уровне и пробились в четвертьфинал. «Арсенал» выглядел лучше лишь в стартовые восемь минут первого матча, а все остальное время мы были сильнее. Сегодня у «Арсенала» в первом тайме не было ни одного момента, и уже тогда дело было сделано. Мы хотели взять игру под свой контроль и не позволять соперникам контратаковать. «Арсенал» отошел глубоко назад и оборонялся большими силами. Мы полностью контролировали ситуацию, и пусть соперник забил один гол, больше ничего толком он не создал. Не существует лучшего из возможных стартовых составов «Баварии». Томас Мюллер, Тони Кроос, Клаудио Писарро, Рафинья — все они заслуживают того, чтобы выходить на поле. Я наблюдаю за ними каждый день и вижу, что они усердно тренируются. Очень трудно отсекать кого-то из таких хороших игроков, но мы вынуждены это делать, исходя из нужд конкретного матча. Если бы я предпочел другой стартовый состав, вы бы спросили у меня, почему я оставил в запасе уже других игроков. Все это лишь вопрос тактики. Я проанализировал выездной матч с «Арсеналом» и подобрал соответствующих игроков. У нас очень классный состав. Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер: В обоих матчах наш класс и дух соответствовали требуемому уровню. Я очень горд той волей, которую мы сегодня продемонстрировали. Мы выложились без остатка. В последние 20 минут возникали ситуации, когда мы могли забивать, но, увы, дело не доходило до завершающего удара. В целом же мы стали свидетелями того, как дорого нам обошлось удаление [вратаря Войцеха Щенсны в первом матче]. У «Баварии» хорошая команда. В первом матче нам пришлось играть вдесятером, и поэтому наша задача усложнилась. Пропустили на последней минуте первого матча, когда пытались сравнять счет. Мы достойно смотрелись в противостоянии с такой хорошей командой. Показали, что мы настолько сильны, что даже могли выбить ее из турнира. По сумме двух матчей важнейшим аспектом стало то, что в определенный момент нам пришлось играть в меньшинстве. Мы не отстаем от лучших клубов Европы. Мы боролись с командой, выигравшей турнир в прошлом году, и добились ничьей у нее в гостях. Что я могу сказать? Дома мы проиграли со счетом 0:2, и именно там решилась судьба противостояния. Мы сражались с классным соперником, и нам есть о чем сожалеть сегодня, поскольку по сумме двух игр мы могли победить.