Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лига чемпионов-2013/14. 1/8 финала. «ПСЖ» — «Байер» — 2:1. Хроника событий | Футбол Топ.ру

Лига чемпионов-2013/14. 1/8 финала. «ПСЖ» — «Байер» — 2:1. Хроника событий | Футбол Топ.ру

Ответный матч проходил в формате большой открытой тренировки, когда результат не довлел на футболистов обеих команд. И все же парижанам было негоже проигрывать дома леверкузенцам, что, в конечном счете, и нашло отражение на табло. Феноменальный матч провел левый защитник «ПСЖ» Лука Динь — от первой и до последней минуты молодой латераль бороздил бровку, за что и был вознагражден ассистентским баллом — с его передачи забил Лавесси. У «Байера» хватало моментов для взятия ворот, но «аспириновые» сумели выжать лишь гол Сиднея Сэма. В других эпизодах, включая и отраженный пенальти, блестяще действовал голкипер «ПСЖ» Сальваторе Сиригу. Златан имел пару моментов в первом тайме, но уж очень явственно ощущалось равнодушие Ибры к исходу этой встречи. В итоге швед даже не доиграл матч до финального свистка и был заменен на Жереми Менеза. Забавный эпизод случился за двадцать минут до конца матча, когда был удален Эмре Джан. Любопытно, что вторую желтую карточку защитник «Байера» получил… за симуляцию.