Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Челси» победил, а «Астон Вилла» остался непобедимым

«Челси» победил, а «Астон Вилла» остался непобедимым

Страны «Челси» победил, а «Астон Вилла» остался непобедимым — 24.10.2006 «Челси» в девятом туре национального чемпионата одержал дома победу над другим «русским» клубом «Портсмутом» 2-1. У чемпиона страны отличились приобретения этого сезона – на пятьдесят пятой минуте Шевченко открыл счет, а еще через две минуты Баллак удвоил счет. Гости достаточно быстро пришли в себя после такого провала в обороне – Мварувари на шестьдесят третьей минуте сокращает счет. Шансы изменить результат был в конце игры у обеих команд, но счет остался неизменным. «Челси» с двадцатью двумя очками остался на первом месте. Столько же очков набрал «Манчестер Юнайтед», обыграв дома «Ливерпуль». Скоулз в первом тайме открыл счет, а Фердинанд на шестьдесят шестой минуте забил второй мяч: 2-0. «Ливерпуль» в этом сезоне так пока и не нашел своей игры. «Астон Вилла» дома чуть не нарвался на поражение от «Фулхэма». Берри на двадцать шестой минуте реализовал пенальти в ворота гостей, но сразу после перерыва Фольц сравнивает счет и шансов забить победный гол у гостей было побольше. Тем не менее, игра закончилась 1-1 и «Астон Вилла» остается единственным клубом в английском чемпионате, который не изведал горечь поражения. «Уиган» одержал на своем поле крупную победу над «Манчестер Сити» 4-0. Хозяева забивали мячи сериями. На второй минуте Хески открыл счет, и еще через две минуты заставив забить в свои ворота игрока «Манчестер Сити». Потом на шестьдесят пятой минуте была еще одна вспышка активности среди игроков «Уиган» — Камара обыграл оборону гостей. И еще через две минуты Валенсия делает счет окончательным. «Эвертон» оставил без изменений плачевное положение «Шеффилд Юнайтед», обыграв этот клуб 2-0. На поражение гостей сказалась как слабая игра, так и удаление в первом тайме одного их игроков. «Шеффилд Юнайтед» остается в английском чемпионате клубом с самой слабой линией нападения – за девять игр клуб забил всего четыре гола. «Чарльтон» смог избежать поражения во втором матче среди всех игр этого сезона. Дома этот клуб смог свести к нулевой ничьей встречу с «Уотфорд», который и сам крайне неудачно выступает в чемпионате. У «Чарльтона» всего четыре очка, а «Уотфорд» остается единственным клубом, который за десять туров не одержал ни единой победы – правда команда пять игр смогла свести к ничейному результату. 24.10.06   Версия для печати