Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > ЦСКА с трудом, но прошел в 1/8 финала Кубка России

ЦСКА с трудом, но прошел в 1/8 финала Кубка России

Игры ЦСКА с трудом, но прошел в 1/8 финала Кубка России — 14.07.2005 После того как в Москве армейцы выиграли в первом матче 1/16 финала Кубка России у владимирского «Торпедо» с минимальным счетом 2:1, Газзаеву на ответную встречу пришлось привести состав, который в свое время выиграл Кубок УЕФА. Кстати по поводу кубка, его армейцы обещали привезти во Владимир, но своих слов не сдержали. Наставник ЦСКА Валерий Газзаев, это объяснил тем, что там, куда команда привозила трофей, ее преследовали неудачи. Правда, армейцы пообещали показать владимирцам еврокубок на матче «Торпедо» с калининградской «Балтикой». А удача команде была действительно нужна, потому что, несмотря на то, что владимирская команда хоть и возрастная, играет она достаточно неплохо и в ответном матче для того, чтобы выйти в 1/8 финала, ей достаточно было победить со счетом 1:0. Также нужно было учитывать, что торпедовцы по итогам прошлого сезона завоевали право играть в первом дивизионе, но администрация области (и это к сожалению не единичный случай) не нашла средств, чтобы профинансировать участие команды в турнире более высокого уровня, и команда осталась во втором дивизионе. Поэтому, конечно же, владимирцы, сыграв достойно в Москве, настраивались на настоящую битву с гостями у себя дома. Надо сказать, что это у них получилось. Матч обе команды начали активно — о том, чтобы уйти в защиту никто не думал. По ходу первого тайма инициатива начала переходить к хозяевам и, несмотря на то, что у армейцев на поле был поистине боевой состав, сделать что-то существенное они не могли. Уже на 25-й минуте Акинфееву пришлось по-настоящему работать из-за всех сил. Сначала Кирпичников вышел один на один с вратарем ЦСКА, но мяч ударился в штангу. Потом армеец Шемберас, неловко сыграл в своей штрафной и едва не направил мяч в собственные ворота. Но, несмотря на усилия торпедовцев, командам на перерыв пришлось уйти при нулевом счете. Во втором тайме картина игры сильно не изменилась. Торпедовцы снова завладели инициативой, и у них было несколько моментов чтобы «взять» ворота соперников. Но, атакуя, хозяева оголяли тылы, ну а так как команда все же возрастная то футболисты владимирского «Торпедо» не всегда успевали возвратиться из атаки к своей штрафной. На 62-й минуте Красич добил мяч в ворота хозяев, после того Вагнер Лав не смог обыграть голкипера владимерцев Крыканова. Наставник «Торпедо» почти сразу же заменил Дурнева на Боллоева, и это принесло свои результаты, так как на 73-й минуте вышедший на замену футболист сравнял счет. Торпедовцы поймали «второе дыхание» и могли перевести матч в овертайм, но не повезло — Акинфеев уже под перекладиной достал мяч посланный Смирновым. Таким образом, ничья 1:1 после домашней победы 2:1 позволила армейцам выйти в 1/8 финала Кубка России. Следующим кубковым соперником команды Газзаева станут спартаковцы из Костромы, которые выбили из кубкового марафона команду премьер-лиги «Томь». Но матч во Владимире запомнился не только достойной игрой футболистов местной команды. Армейские фанаты во время встречи на трибунах устроили костер из вырванных кресел. Кроме того, вначале второго тайма они начали выбрасывать на беговые дорожки стадиона выдранные сиденья и петарды. Некоторые из группы поддержки «красно-синих» в боевом угаре выбегали на поле. На столь «своеобразное» поведение москвичей владимирский стадион осуждающе скандировал в их адрес «Гады! Гады!» и «ЦСКА — позор!» «Торпедо» Владимир — ЦСКА 1:1 Голы: Боллоев, 73 — Красич, 62 «Торпедо»: Крыканов, Акимов, Каратыгин, Кирпичников, Меньщиков, Прошин, Смирнов, Глебов (Малышев, 65), Дурнев (Боллоев, 68), Вязьмикин, Дубровин (Часовский, 71) ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Шемберас, Рахимич, Дуду, Карвальо, Жирков (Алдонин, 46), Красич (Гусев, 66), Одиа, Вагнер Лав 14.07.05 Версия для печати