Вы находитесь здесь: Главная > Новости хоккея > Кубок Гагарина. 16 марта. «Ак Барс» в отпуске, а «Торпедо» не сдается

Кубок Гагарина. 16 марта. «Ак Барс» в отпуске, а «Торпедо» не сдается

Уфимцам остается сетовать на то, что не сумели извлечь дивиденды из мини-камбэка и зацепиться хотя бы за дополнительное время. «Торпедовцы» не сдались, упустив нити развития серии, и получили награду в виде яркой и более чем уверенной победы. Очередное равенство в серии, и все самое интересное – в седьмом матче. 2. Новосибирская сенсация Другие «зеленые» кубковые бойцы также вынуждены были, стиснув зубы и забыв обидные пощечины, отыгрываться в серии. Сибирский виток противостояния выдался ярким и нервным – разгром казанцев и почти убедительный ответ на следующий день, конспирология судейства, новосибирская атака через соцсети, плевок тренера «барсов» в сибирских болельщиков калейдоскопически подогревали интерес к серии и, естественно, градус борьбы. Пятый матч после столь бурных событий и на фоне напряжения и усталости от перелета выдался спокойным с точки зрения околохоккейного безумства, а сама игра проходила в режиме «катеначчо». Итальянское футбольное наследие, вроде привычное и безраздельно комфортное для казанцев, не привело к победе мастерства над самоотдачей в вязкой и «ватной» игре. Единственная шайба на счету «сибиряков», гранду нужно судорожно искать рецептуру победы на вражеской территории. Где агрессивную пропаганду ведет пресс-служба. Неторопливо начался и шестой матч – минимум импровизации, максимум надежности. Казалось бы, «барсы» все решили во втором периоде. 2:0 в закрытой игре – более чем весомое преимущество. До второго перерыва казанские «+2″ сохранились, и по идее впоследствии отыграться «сибирякам» будет все сложнее. Как бы не так – хозяева вернули интригу сверхбыстрым дуплетом (чуть больше чем за две минуты), и все пришлось начинать с начала. Настолько, что и одного овертайма оказалось мало. Во втором новосибирцы почти не атаковали, зато остервенело, скорее все-таки числом, сдерживали казанские наскоки (оно и понятно – «Ак Барс» был заинтересован брать инициативу, соперник же ведет в серии). По сути, первая же атака позволила «Сибири» преодолеть исторический рубеж попадания во второй раунд плей-офф. К тому же при своих болельщиках, что добавило ореол «весеннего безумия» и атмосферу праздника. «Ак Барс» впервые не прошел первый кубковый круг – что ж, все когда-нибудь бывает в первый раз. Есть сенсация 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина! Голы Шайба «сибиряка» Санникова во втором овертайме стала исторической – новосибирцы впервые прошли первый раунд плей-офф. Впрочем, гол стал историческим и для казанцев – они впервые с 2005 года вылетели в первом раунде. Грубость Защитник «Ак Барса» Белов горячо включился в борьбу с «сибиряками» – уже в начале матча отправил соперника в партер, а сам – на заслуженный отдых. Нечто подобное продемонстрировал и «юлаевец» Степанов на последней минуте первого периода игры с «Торпедо». В матче «Торпедо» – «Салават Юлаев» гости смогли отыграть «-2″, но шайба «торпедовца» Галузина, ставшая в итоге победной, начала «серийный» нижегородский голевой отрыв. Стычка Защитник «Салавата Юлаева» Кулда и форвард «Торпедо» Людучин немного повоевали на пятаке ворот Василевского. Выяснили отношения посредством кулачной конфронтации защитник «Торпедо» Валентенко и форвард «Салавата Юлаева» Хартикайнен. Бой «Торпедовец» Сентюрин и «юлаевец» Сопел решили «потанцевать» как положено.