Вы находитесь здесь: Главная > Новости спорта > Галицкий: Краснодар не попадет в еврокубки, если будет играть как с Томью — Новости Премьер-лиги — Футбол — Спорт Mail

В понедельник «Краснодар» на выезде сыграл вничью с «Томью» (1:1). Единственный гол «горожан» забил Вандерсон за две минуты до окончания второго тайма при счете 0:1. Голевую передачу сделал 18-летний Николай Комличенко, вышедший на замену на 73-й минуте и проводивший свой дебютный матч в премьер-лиге. «С такой игрой никаких еврокубков быть не может», — написал Галицкий в своем микроблоге в Twitter. «Единственное утешение — вышел на поле первый из академии. Комличенко, 1995 года рождения, сам из Краснодара родом и (в системе «Краснодара») практически с начала образования академии, — подчеркнул владелец команды. — Сыграл неплохо, но пока рано оценивать, конечно, хотя ему только 18 лет и 8 месяцев». «Не думал, что с этого возраста что-нибудь вырастим, так как они у нас всего 4,5-5 лет. Так что хоть и невеселый вечер, но очень важный для нас», — признался Галицкий. После 21 матча «Краснодар» занимает шестое место в чемпионате России, имея в активе 34 очка. По завершении первенства, две первые команды получат путевки в Лигу чемпионов, а клубы, занявшие 3-5 позиции, выступят в Лиге Европы.