Вы находитесь здесь: Главная > Новости спорта > Авангард взял верх над Трактором в полуфинале Кубка Надежды — Новости КХЛ — Хоккей — Спорт Mail

Авангард взял верх над Трактором в полуфинале Кубка Надежды — Новости КХЛ — Хоккей — Спорт Mail

В Омске состоялся первый полуфинал Кубка Надежды: «Авангард» встретился с челябинским «Трактором» и одержал победу в овертайме. Матч закончился со счётом 3:2. Первую шайбу в ворота «Авангарда» забросил Константин Панов — это случилось на четвёртой минуте матча. Во втором периоде челябинцы было  закрепили успех: на 31 минуте Игорь Валеев забил второй гол. Однако «Авангард» перехватил инициативу. Андрей Иванов тут же забил быстрый гол в челябинские ворота — промежуток между шайбами составил 22 секунды. В четвёртом периоде Илья Михеев сравнял счёт. Победу «омским ястребам» принёс Александр Пережогин. Очень важный момент — мы поднялись со счета 0:2. Быстрый гол помог. До конца сражались, Михеев хорошо показал себя, Олег Шилин. Это наше будущее. Но остается большой вопрос к игровой дисциплине. У Костицына повреждение, — прокомментировал сегодняшнюю игру исполняющий обязанности главного тренера «Авангарда» Евгений Корноухов. Следующий матч серии состоится уже в понедельник. «Авангарду» предстоит ещё дважды сразиться с «Трактором» за право выйти в финал.