Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Габала» вне тройки

«Габала» вне тройки

Лидер чемпионата Азербайджана »Карабах» разгромил дома «Сумгаит» со счетом 3:0, а во всех остальных матчах выигрывали только гости. Чтобы деморализовать «Сумгаит», занимающий последнее место в лиге, «Карабаху», идущему первым с десятиочковым отрывом от ближайшего преследователя, понадобилось всего шесть минут. В течение этого времени бразильские полузащитники агдамцев Рейналдо, оформивший дубль, и Ричард Алмейда провели в ворота команды Агиля Мамедова три мяча. Правда, счет был открыт всего за 20 минут до конца, а это говорит о том, что «скакунам» пришлось не так легко, как может показаться на первый взгляд. Рейналдо, на счету которого уже 15 голов, по-прежнему лидирует в споре лучших бомбардиров. Идущий вторым капитан «Интера» Вагиф Джавадов отличился 12 раз. Его команда, кстати, и преподнесла самый неожиданный результат тура в Габале, забив местной одноименной команде по два гола в каждом из таймов — 4:1. Сенегальский форвард хозяев Виктор Менди, чей гол помог коллективу Юрия Семина обыграть в четвертьфинале кубка страны «Карабах», забил снова, но это его команде не помогло. Российский наставник красно-черных, признавший превосходство «банкиров», на послематчевой пресс-конференции заявил о том, что пока не думает об отставке, и такие вопросы должны решаться на уровне руководства клуба. «Интер» обошел «Габалу» на одно очко и поднялся на третье место, опередив «Баку» по дополнительным показателям. Пара столичных команд дышит в спину все еще второму «Нефтчи», чей молодой нападающий Руслан Курбанов забил единственный гол в матче с «Ряваном» — 1:0. Тем временем дебют экс-наставника черно-белых Тарлана Ахмедова в качестве главного тренера столичного «Олимпика» обернулся домашним поражением от «Баку (1:2), а загатальский «Симург» довольно неожиданно обыграл на выезде «Хазар» — 3:1. Турецкий рулевой ленкоранцев Мустафа Денизли отметил, что отныне все надежды южан будут связаны с кубком, но это не значит, что про чемпионат можно забыть.