Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Подвиг Ройса в Штутгарте

Подвиг Ройса в Штутгарте

Дортмундская «Боруссия» благодаря хет-трику Марко Ройса одолела в гостях «Штутгарт», а рекордная победная серия «Баварии» прервалась в поединке с «Хоффенхаймом» на отметке в 19 матчей. В пятницу »Шальке-04″ взял верх над «Гертой» со счетом 2:0. Победу гельзенкирхенцам принес Чинеду Обаси, который сначала отличился сам, а затем сделал голевую передачу Клаас-Яну Хунтелаару. Этот результат вынуждал дортмундскую «Боруссию» выигрывать, что команда Юргена Клоппа и сделала, хотя к 20-й минуте уступала в два мяча после голов Кристиана Гентнера и Мартина Харника. Роль спасителя взял на себя Ройс. На 30-й минуте он сократил отставание с передачи Йонаса Хофмана. В середине второго тайма Георг Нидермайер сфолил в штрафной на Роберте Левандовски, после чего судья выписал ему красную карточку и назначил пенальти. Ройс восстановил равновесие с 11-метровой отметки. Окончательный счет полузащитник установил за семь минут до конца. Поскольку идущий четвертым «Байер» поделил очки с «Айнтрахтом» из Брауншвейга, «Боруссия» укрепила свои позиции в борьбе за путевку в Лигу чемпионов УЕФА. «Бавария», которая в предыдущем туре гарантировала себе золотые медали, обыграв «Герту» (3:1), на этот раз не смогла превзойти на своем поле «Хоффенхайм» — 3:3. гостей вперед вывел Антони Модест, но Клаудио Писсаро сравнял счет. Затем благодаря дублю Джердана Шачири команда Хосепа Гвардиолы повела 3:1, однако еще до перерыва отставание гостей до минимума сократил Сеяд Салихович. Третий мяч «Хоффенхайма» за 15 минут до конца матча забил Роберто Фирмино. Гол Налдо с 40 метров обеспечил «Вольфсбургу» домашнюю победу над «Айнтрахтом» из Франкфурта (2:1), а «Майнц» улучшил свои перспективы финишировать в зоне еврокубков, разгромив на своем поле «Аугсбург» — 3:0. В последнем матче дня «Фрайбург» одолел «Нюрнберг» со счетом 3:2. Победным стал гол Феликса Крауса на 65-й минуте.