Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В Кубке Интертото для нас одни потери

В Кубке Интертото для нас одни потери

Клубы В Кубке Интертото для нас одни потери — 31.07.2007 Третий тур Кубка Интертото выводил победителей в Кубок УЕФА, что было уже значительно и в плане авторитета для клубов и в финансовом плане – премиальные в Кубке УЕФА намного больше, чем в Интертото. Однако, пройти последний этап клубам, которые в первых двух турах демонстрировали успешную игру, совсем не просто. В третьем туре на старт кубка вышли сильные клубы. Хотя авторитет клуба и не был гарантией успеха. Сенсации все же состоялись. «Оцелул» из Румынии оказался первым клубом, который преподнес сенсацию в Кубке Интертото. В первом поединке на своем поле румынский клуб выиграл у турецкого «Трабзонспора» 2-1, но ни кто даже и не подумал, что второй результат окажется в ответном матче точной копией первого. Тем не менее, так и случилось. «Трабзонспор» уверенно начал игру и на восьмой минуте Ерис забил в ворота румын гол, однако гости не стали отсиживаться в обороне и через шесть минут ответили результативной атакой, которую завершил Шекели. Спасением при таком раскладе у турецкого клуба был только еще как минимум один гол. Но, румыны были упорны в своем стремлении выйти в Кубок УЕФА, защищались грамотно, все атаки хозяев отбили, а на последней минуте матча еще и заработали пенальти, который Юла реализовал. 1-2 и румынский клуб в Кубке УЕФА. Не смогли повторить успех румынского клуба его земляки, футболисты румынской «Глории», играя с мадридским «Атлетико». Выиграв 2-1 в первом матче, румынам надо было просто не пропустить мяч в свои ворота. К сожалению, смогли они это сделать только первые десять минут матча. Форлан из «Атлетико» забил румынскому клубу и этого гола хватило для общего успеха испанцев. Ну, а что же наш «Рубин». В очередной раз наша команда споткнулась на «Рапиде». В этот раз показатель был еще хуже. Если в первом поединке этих команд на официальной европейской арене команды обменялись победами, то в этот раз максимум, что мог добиться «Рубин» — ничьей. На своем поле у «Рубина» была задача отыграть два мяча, проигранных в первом поединке. Но, беды, начавшиеся в первом матче, продолжались и в ответном. Прессинг и активная игра ни к чему не привели, а когда с поля был удален в середине второго тайма игрок «Рубина», для болельщиков стало все предельно ясно. «Рубин» мог бы забить, особенно в первом тайме, но реализация опасных моментов была из рук вон, а это уже показатель класса футболистов. В общем, в очередной раз не доросли до Кубка УЕФА. Не показал хорошей игры и украинский «Черноморец». Осторожная игра в первом матче с французским «Лансом» привела к нулевой ничьей. Одесситам пришлось думать, как забивать на чужом поле. Венглийский на одиннадцатой минуте забил французскому клубу, но дальше этого забитого мяча дело у гостей не пошло. Французы перехватили инициативу и на девятнадцатой минуте Кулибали сравнял счет после углового. А потом игру на себя взял Акале. На сороковой минуте матча он растолкал защитников в штрафной и точно пробил в дальний угол, а на семьдесят третьей отлично воспользовался пасом и ловко обыграв украинского защитника, вышел один на один. 3-1 и «Ланс» вышел во второй круг Кубка УЕФА. Уверенно, хотя и скромно, вышла в следующий круг итальянская «Сампдория». Болгарская «Черное Море» не смогла выстоять против итальянцев ни в первом матче, проиграв 1-0, ни во втором, когда такая близкая ничья обернулась поражением после пропущенного на девяностой минуте мяча от Маджо. Английский «Блекборн» не испытывал проблем ни в первом, ни в ответном матче с литовской «Ветрой». Первая игра «Ветрой» была проиграна на своем поле 2-0, а в ответном матче преимущество англичан было еще больше. Педерсен на двадцать пятой минуте забил первый матч. А после сороковой минуты, когда гости остались вдесятером, англичане стали забивать один мяч за другим. Роберст на сорок восьмой минуте забил второй мяч. МакКарти на пятьдесят четвертой минуте сделал счет крупным. Вейжини еще через минуту полностью деморализовал гостей и сделал окончательный счет 4-0. Аналогичный результат показал «Гамбург», принимая на своем поле молдавский «Дачию». Первая игра этих клубов закончилась 1-1, но на своем поле немцы не оставили своему сопернику ни одного шанса. Во втором тайме преимущество «Гамбурга» воплотилось в мячи. Компани на пятидесятой минуте открыл счет. Ван дер Варт на семьдесят первой удвоил результат, через пять минут Бенжамин сделал счет крупной, а на предпоследней минуте Яролим делает счет 4-0. Голландский «Утрехт», считавшийся фаворитом в паре со шведским «Хаммарбю», оказался не у дел – тоже небольшая сенсация. После первого матча, закончившегося 0-0, казалось, что на своем поле клуб из Нидерландов не испытает проблем. Но проблемы были, особенно в нападении. Только на шестьдесят пятой минуте игры Нелиссе забил гол в ворота гостей. Однако через три минуты гости получили двойное преимущество. С поля был удален игрок голландцев, а Йоханссон забил ответный мяч. Счет 1-1 оказался проходным для шведского клуба в Кубок УЕФА. Проиграл свою путевку и фаворит другой пары. Бельгийский «Гент» не смог противостоять датской команде «Ольборг» на выезде. И хотя гости первыми забили во встрече гол, но тут же в пределах первого тайма упустили преимущество, а за десять минут до окончания игры пропустили еще раз: 2-1. С учетом результата 1-1 в первом матче дальше идут датчане. Удивил казахстанский «Тобол», сотворив еще одну сенсацию третьего тура. Греческий ОФИ должен был отыгрываться дома после поражения в первом матче 1-0, однако ничего не смог поделать с обороной гостей, а за пять минут до окончания встречи пропустил после удара Харабара 0-1. «Табол» вышел в Кубок УЕФА. Как и ожидалось, «Хайдук» не смог оказать достойного сопротивления португальскому «Лейрия» на выезде. И хотя у сербского клуба была победа в первом матче 1-0, этого оказалось совсем мало для общей победы. Правда, интригу в ответном матче завернули обе команды еще ту. Сербы достойно сопротивлялись девяносто минут и даже были в шаге от победы. Однако на девяностой минуте пропустили после удара Йодера и вынуждены были играть дополнительное время. Вот в эти тридцать минут они и сломались. Сначала на девяносто седьмой минуте они заработали в свои ворота пенальти и естественно пропустили после удара Лоранжейла. На сто семнадцатой минуте Соугу воспользовался усталостью гостей. А на последней минуте матча не выдержали нервы у «Хайдука», с поля был удален игрок и вновь пенальти, который опять реализовал Ларанжейла. 4-1 и общая победа «Лейрия». Жеребьевка второго тура Кубка УЕФА состоится после того, как пройдут игры первого. 31.07.07 Версия для печати