Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Монегаски поперхнулись «Эвианом»

Монегаски поперхнулись «Эвианом»

Гол Седрика Монгонгю в ворота его бывшего клуба принес «Эвиану» сенсационную победу над «Монако». В остальных пяти субботних встречах чемпионата Франции были зафиксированы ничьи. К 80-й минуте встречи в Анси соперники нанесли всего по одному удару в створ ворот. Роковым для гостей стал выстрел Седрика Барбозы, когда Рикарду Карвалью отбил мяч рукой. Судья указал на «точку», и 24-летний центральный защитник Монгонгю реализовал пенальти. Этот успех вкупе с нулевой ничьей в матче «Валансьен» — «Монпелье» позволил «Эвиану» оторваться от зоны вылета на пять очков. К слову, в начале декабря как раз «Эвиан» нанес «Пари Сен-Жермен» поражение, которое остается для столичного клуба единственным в чемпионате. В других встречах дня на победу никто не наиграл. Гол Николя Н’Кулу в концовке матча с «Сошо» принес ничью «Олимпику» — 1:1. Замыкающий турнирную таблицу «Аяччо» упустил преимущество в два мяча в домашней встрече с «Тулузой» — 2:2. «Лорьян» на чужом поле не спасовал перед «Реймсом», ухудшив перспективы соперника попасть в зону еврокубков. Более того, хозяева могли и проиграть. Под занавес первого тайма у «Лорьяна» отличился Венсан Абубакар, но Одаир Фортес восстановил равновесие — 1:1. Также миром разошлись «Нант» и «Бордо» — 0:0. В воскресенье «Лион» в центральном матче тура встретится на своем поле с «Сент-Этьеном». Лидер первенства «ПСЖ» сыграл еще в пятницу, когда нанес поражение «Ницце» — 1:0.