Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Спартак» не дал себя затоптать

«Спартак» не дал себя затоптать

Клубы «Спартак» не дал себя затоптать — 8.12.2006 Московский «Спартак», весь групповой турнир Лиги Чемпионов отсидевшийся на последнем месте в группе, в последнем и решающем для себя матче одержал победу. Совсем не часто наши команды проявляют характер и собранность в ответственные моменты. Но в Португалии на поле «Спортинга» произошло именно это. Победа в этой игре сулила «Спартаку» участие весной в 1/16 Кубка УЕФА. Хозяевам поля для такого результата достаточно было свести игру к ничейному результату. Только спартаковцы такой возможности не допустили с самого начала игры. Лучший игрок матча Быстров, на счету которого организация всех забитых «Спартаком» голов в этой игре, раз за разом вспарывал свой фланг. На седьмой минуте, Йиранек получил от Быстрова отличную передачу и сотряс перекладину ворот «Спортинга». Отскочивший мяч в падении через себя уже в пустые ворота переправил Павлюченко. На шестнадцатой минуте Быстров опять оказался на своем фланге с мячом и без прикрытия. Точный пас на дальнюю штангу и вратарь не у дел после удара Калиниченко. Португальцы постепенно перехватили инициативу и на тридцать первой минуте провал спартаковской обороны позволил Буэно точно ударить без помех. С этого момента игра пошла на встречных курсах – португальцам для положительного результата нужен был еще один гол, а наши в обороне не собирались отсиживаться. В последней пятнадцатиминутке игры после удара Лиедсона только крестовина ворот спасла нас от гола. На восемьдесят второй минуте очередной прорыв Быстрова по флангу и вратарь «Спортинга» неудачно отбивает мяч прямо на Бояринцева. 1-3 и хотя оба клуба набрали по пять очков в группе, а у «Спортинга» еще и лучшая разница забитых и пропущенных мячей, по результатам личных встреч «Спартак» на третьем месте и в Кубке УЕФА. Лидер нашей группы, «Бавария», не потерпел ни одного поражения. В последнем, уже не принципиальном матче для себя, немецкий клуб играл с «Интером», который также обеспечил себе выход в следующий круг Лиги Чемпионов. «Бавария» доминировала на своем поле, результатом чего и был гол на шестьдесят второй минуте, забитый Макаем. «Интер», единолично лидирующий у себя в чемпионате, не захотел терять престиж у своих болельщиков и на девяностой минуте игры сравнял счет усилиями Вьейра. Теперь и «Спартаку» и двум первым командам группы остается только дождаться 15 декабря, чтобы узнать своих будущих соперников по турнирам. 08.12.06 Версия для печати