Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Таллинский мир

Таллинский мир

В центральном матче шестого тура «Флора» и «Левадия» поделили очки, не выявив победителя в главном таллинском дерби (1:1), а лидирует по-прежнему силламяэский «Калев», который не испытал проблем в матче с «Таммекой» — 5:0. Все основные события во встрече «Флоры» и «Левадии» вместились в первые 20 минут. Уже на пятой минуте счет открыл Рауно Аллику, который воспользовался неразберихой в штрафной «Левадии». Пропустив, подопечные Марко Кристала обрушили шквал атак на ворота Майта Тоома, который держался вплоть до 19-й минуты, когда мощнейший удар нанес Игорь Субботин. В дальнейшем обе команды больше думали о защите собственных ворот, а не о взятии чужих. Таким образом, «Флора» откатилась на третью строчку, которую делит с «Нымме Калью». «Левадия» идет пятой в двух очках позади них. «Сегодня просто вышли на поле неготовыми. Пропустив, проснулись и начали играть, — рассказал Кристал. — Забили один гол, но больше не смогли. Проблемы с финальной фазой атак у нас сохраняются». «Ничья в матче с «Левадией» — это нормальный результат, ничего страшного», — отметил автор гола «Флоры» Аллику. Силламяэский «Калев» забил «Таммеке» пять безответных голов и по-прежнему опережает на одно очко «Инфонет», который неожиданно закрепился в верхней части таблицы. На этот раз команда, проводящая второй сезон в высшей лиге, обыграла со счетом 2:0 «Локомотив», который лишь дебютирует в компании сильнейших. Оба гола были забиты во втором тайме: отличились Тревор Эльхи и Максим Липин. Впрочем, тренер «Инфонета» Александр Пуштов подчеркнул, что его подопечные должны были побеждать еще убедительнее. «Игрой я доволен, но один негативный момент все-таки есть, и это реализация моментов, — заявил он. — В остальном же — контролировали мяч, владели инициативой. Счет мог быть значительно крупнее». «Калью», который идет вровень с «Флорой», на выезде смял «Транс», отгрузив ему четыре мяча еще в первом тайме. Тармо Неэмело оформил дубль, а еще по одному голу забили Микк Рейнтам и Яанар Тоомет. Еще один матч, в котором встречались команды из нижней части таблицы, сильнейшего не выявил. Таллинский «Калев» и «Пайде» сыграли со счетом 1:1.