Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Нас сравняли с Израилем

Нас сравняли с Израилем

Россия Нас сравняли с Израилем — 13.09.2007 Предстоящего матча с командой Англии в России ждали с нетерпением. И результат был достаточно важен в турнирном отношении нашей группы. И соперник был по существу первый серьезный в истории управления нашей сборной Хиддинком в официальном матче. К тому же в графе поражений у сборной России стоял нолик и добудь наши победу в выездном матче с Англией, можно было бы говорить, что путевка почти в кармане. Некоторую эйфорию в состояние сборной добавила победа с крупным счетом над Македонией. Хотя соперники вроде бы совсем разные, да и на выезде играть совсем не то, что дома. Однако, надежды были. Рушиться они начали достаточно быстро – уже на восьмой минуте встречи на пару атак российской сборной хозяева поля ответили навесом на Оуэна в штрафной и защитники записали на свой счет первую ошибку в этой встрече. Быстрый гол соперника заставил наших еще сильней побежать вперед. Только не получалось. Англичане вешали одну передачу за другой на второй этаж нашей сборной. Шанс появился на двадцатой минуте, но судья забрал его у сборной России, не засчитав гол Зырянова. Однако, эпизод вдохновил и сразу несколько моментов забить гол было по привычке нашими не реализовано. Но, ни до перерыва, ни после защиту сборной Англии так сломать и не удалось. А вот в свои ворота очередной гол после сброса на Оуэна, так и действовавшего безнаказанно в штрафной, наши получили. Желание отыграться было до самого конца матча. А вот сил у хозяев оказалось намного больше. Фердинанд на восемьдесят четвертой минуте воспользовался ошибкой Малофееева и забил третий мяч. 3-0 – точно также, как и Израиль три дня назад. Англичане переместились на заветное второе место в группе, опережая нашу сборную на два очка. Для нас данное поражение большое значение имеет как обида – с крупным счетом проиграть всегда совсем другое, чем с разницей в один мяч. Фактически судьба путевки в финал будет теперь решаться между Россией и Англией в Москве. Нам нужна будет победа и тогда мы опять займем второе место в группе. Ну, а дальше дело техники – просто нельзя будет проигрывать оставшиеся матчи в Израиле и Андорре. Что касается Англии, то и для нее игра в Москве будет решающей, поскольку после этой встречи останется только домашняя встреча с Хорватией. И скорей всего встреча эта будет для Хорватии формальной. Отрыв от преследователя, который находится на третьем месте, и может представлять угрозу Хорватии, составляет пять очков. А с учетом того, что основные соперники в одном из оставшихся поединков встречаются между собой и вынуждены будут в обязательном порядке как-то потерять очки, будущее вообще представляется для лидера группы безоблачным. В своем матче Хорватия в гостях легко переиграла сборную Андорры. Начиная с тридцать четвертой минуты в течение последующего получаса хорваты забили хозяевам шесть безответных мячей. Открыл счет Срна, затем дважды отличился Петрич, во втором тайме Кранчар, Эдуардо и Ракитич довели счет до 6-0. Хорватия может оформить себе официально путевку уже в следующей игре, когда будет принимать на своем поле Израиль. Еще одна встреча в нашей группе, никак не влиявшая на распределение путевок в финал, между Македонией и Эстонией, закончилась достаточно неожиданно. Эстонская сборная смогла первой открыть счет на семнадцатой минуте и до тридцатой минуты играла с победным счетом, но затем хозяева забили ответный мяч. Встреча так и закончилась 1-1. Похоже эстонская сборная почувствовала прелесть в наборе хоть каких-то очков в турнире. Следующая игра в группе Е между Англией и Эстонией 13 октября достаточно программируема, а мы ждем и готовимся к поединку в Москве 17 октября с англичанами. Вот здесь отступать некуда и даже ничейный результат нас не устраивает. Как обычно загнали себя в угол. 13.09.07 Версия для печати